Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Орган зрения. • образуют периферические отделы анализаторов;





ОРГАНЫ ЧУВСТВ

• образуют периферические отделы анализаторов;

• содержат рецепторы, воспринимающие сигналы из внешней и внутренней среды.

Классификация

• Органы чувств I-го типа: первичночувствующие (нейросенсорные) рецепторы – биполярные нейроны; воспринимают сигналы периферическими отростками, передают импульс по центральным отросткам; входят в состав органов зрения и обоняния.

• Органы чувств II-го типа: вторичночувствующие (сенсорно-эпителиальные) – специализированные эпителиальные клетки, связанные с терминалями нервных клеток; входят в состав органов слуха, равновесия и вкуса.

ОРГАН ЗРЕНИЯ

Стенка глаза имеет 3 оболочки:

• наружная фиброзная:

– склера

– роговица;

• средняя – сосудистая:

– Собственно сосудистая;

– Ресничное тело;

– радужка

• внутренняя - сетчатая

 

Структуры глаза:

· передняя камера глаза

· хрусталик, прикреплен волокнами ресничного пояска к ресничному телу;

· задняя камера глаза;

· стекловидное тело

Передняя и задняя камеры заполнены водянистой влагой; вырабатывается ресничным телом и всасывается в венозном синусе склеры.

Date: 2015-10-19; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию