Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Встречают по одежке





Неважно, какое внимание вы уделяете своим гардеробу и манере по­ведения на сцене, важно то, что этим пунктам придает большое значение наша аудитория. В той момент, когда вы появляетесь на сцене, все сидя­щие в зале как сознательно, так и подсознательно делают ряд наблюдений и предположений по каждому из аспектов вашего бытия. Эти предполо­жения касаются ваших воспитания, культурных и моральных ценностей, образования и даже степени вашей «продвинутости». Через несколько секунд, получив информацию о вашей осанке, походке и голосовых ха­рактеристиках, аудитория сделает еще одну порцию предположений и од­новременно модифицирует, подкорректирует или отбросит некоторые из ранее сделанных. Это может показаться несправедливым и даже грубым, в конце концов, нам постоянно твердят о том, что не следует подобным образом оценивать других. Тем не менее, это происходит изо дня в день при встрече не знакомых друг с другом людей.

Я сам поначалу не понимал, почему гардеробу придается такое значе­ние. Я полагал, что если я великолепен на сцене, почему кого-то должно заботить, во что я одет? Однако коллеги доходчиво объяснили мне, что мое мнение на этот счет мало кого интересует, определяющим является мнение тех людей, которые приглашают меня выступить, и тех, которые приходят меня послушать.

Со временем я все же решил внять доводам коллег и первым делом я обратился к консультанту по вопросам гардероба. Джуди Торизи вела спе­циальные курсы, предусмотренные местной образовательной программой для взрослых, посвященные вопросам создания имиджа с помощью одеж­ды. Я решил воспользоваться ее услугами и для начала попросил взглянуть на содержимое моего платяного шкафа.

Итак, я решительно распахнул дверцы шкафа. Я знал, что некоторые рубашки не мешает заменить новыми, что большинство галстуков выгля­дят поношенными, и что некоторые из них не гармонируют с расцветкой моих любимых костюмов. Тем не менее, я был уверен в том, что большин­ство вещей можно будет оставить. Я думал, что Джуди просто порекоменду­ет мне обновить свой гардероб.


Однако не прошло и полминуты, как она уже вынесла свой вердикт:«Выб -рось все это». Я был просто ошеломлен и переспросил: «Все это?» Джуди повернулась ко мне и медленно проговорила: «Читай по моим губам: все это». Потом мы до вечера обсуждали, что из предметов одежды мне необхо­димо будет приобрести, в какой цветовой гамме они должны быть выдержа­ны, из каких материалов сшиты и где их предпочтительнее покупать.

Теперь все стало понятно, как дважды два. Несоответствие того, как я хотел преподнести себя слушателям, и того, как они меня воспринимали, было заметно невооруженным взглядом. Я осознал, что бессмысленно про­должать одеваться так, как прежде, поскольку этот стиль был чисто функ­циональным. У сотрудников издательств, специалистов по проведению со­браний и других, на кого я хотел оказать определенное воздействие, должно сложиться «правильное» впечатление обо мне. Единственный способ пе­редать это «правильное» впечатление аудитории (по крайней мере, в пла­не гардероба) — одеваться безупречно.

Попросите профессионала критическим взглядом оценить ваш гарде-роб. Возможно, он безупречен, однако не исключено, что вам придется пол­ностью обновить его. В любом случае, вам необходимо понять и исправить существующее положение дел как можно скорее.

Date: 2015-10-19; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию