Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настоящее состояние. Состояние удовлетворительное





Состояние удовлетворительное. Сознание ясное. Температура тела 36,6С. Тип телосложения нормостенический, рост-162см, вес-56кг. Кожные покровы чистые, обычной окраски. Подкожная клетчатка умеренно, распределена равномерно. Отеков нет. Молочные железы мягкие, безболезненные при пальпации, соски не изменены.

 

Лимфатическая система. Доступные осмотру и пальпации лимфатические узлы не увеличены, безболезненны. Кожные покровы над ними не изменены.

 

Мышечная система. Общее развитие мышечной системы хорошее. Пальпация безболезненная, тонус мышц сохранен.Атрофии и гипертрофии не отмечается.

 

Костная система.

При исследовании костей черепа, грудной клетки, таза, конечностей, деформации, а также болезненности не отмечается.

 

Суставы. При осмотре суставы нормальной конфигурации, кожные покровы над ними обычной окраски, болезненности в суставах не отмечается. Объем активных и пассивных движений совершается в полном объеме.

 

Система дыхания.

Носовые ходы свободны, носовое дыхание не затрудненно. При осмотре деформаций грудной клетки не обнаружено. Пальпаторно эластичность грудной клетки сохранена, голосовое дрожание на симметричных участках проводится одинаково. Тип дыхания преимущественно грудной. Частота дыхания- 20 в минуту. Ритм дыхания правильный. Пи сравнительной перкуссии над симметричными участками передних, боковых и задних поверхностей легких перкуторный звук одинаковый-ясный.

 

Топографическач перкуссия легких.

Линии справа слева

Окологрудинная 5 межреберье 4 меж-е

Среднеключична 6м-е 6м-е

Передняя подмышечная 7м-е 7м-е

Средняя подмышечная 8м-е 8м-е

Задняя подмышечная 9м-е 9м-е

Лопаточная 10 межреберье

Околопозвоночная На уровне остистого отростка 11 рудного позвонка

Аускультация- дыхание везикулярное, хрипов нет.

 

Сердечнососудистая система

Грудная клетка в области сердца не изменена. Верхушечный толчок невидим, пальпируется в пятом межреберье слева на 1см кнутри от левой среднеключичной линии. Частота сердечных сокращений 62 в мин. Ритм сердечных сокращений правильный. Шумы отсутствуют.

Исследование сосудов. Пульс одинаковый на правой и левой лучевых артериях, ритмичный. Хорошего наполнения, напряжения, АД на правой руке 110/70 мм РТ. Ст., на левой- 115/70 мм РТ. Ст.

 

Правая граница относительной сердечной тупости

2 меж-е – по правому краю грудины.

3 м-е – 0,5 см кнаружи от правого лрая грудины.

4 м-е – на 1 см кнаружи от правого края грудины.

 

Левая граница относительной сердечной тупости

5 м-е – на 1,5 см кнутри от левой1 средне-ключичной линии

4 м-е – на 2 см кнаружи от левого края грудины.

3 м-е – 1 см кнаружи от левого края грудины.

2 м-е – по левому краю грудины.

 

 

Система пищеварения.

Аппетит хороший. Вкусовые ощущения не изменены. Глотание не затруднено. Язык розовой окраски, влажный. Миндалины не увеличены. Слизистая оболочка полости рта физиологической окраски.

При пальпации кожные покровы влажные, поверхностная пальпация живота безболезненна. Всю брюшную полость занимает гладкостенное, эластичное образование, подвижное. Нижний полюс над входом в малый таз. Определить отношение образование к органам малого таза трудно в связи с подвижностью. Верхний полюс прилегает к правому подреберью, пальпаторно с краем печени не связанно. Печень не пальпируется.

Стул регулярный, оформленный, окраска его темная, акт дефекации безболезненный.

 

Мочеполовая система.

При осмотре области почек патологических изменений не выявлено(гиперемии, припухлости). Почки не пальпируются. Симптом Пастернацкого отрицательный с обеих сторон. Диурез не нарушен.

 

ОЗ:Шейка матк умеенно гипертрофированна, выстана плоским эпителием. Выделений нет.

PVR: Матка не увеличена, подвижная. Параметрии свободны. Придатки не пальпируются.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию