Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок организации и проведения муниципального этапа олимпиады по ОБЖ





 

Муниципальный этап олимпиады проводится по разработанным региональными предметно-методическими комиссиями заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углублённого уровня и соответствующей направленности (профиля), для 7 -11 классов.

Участники муниципального этапа Олимпиады делятся на 3 возрастные группы:

1.Младшая (обучающиеся 7-8 классов);

2.Средняя (обучающиеся 9 классов);

3.Старшая (обучающиеся 10-11 классов).

 

На муниципальном этапе олимпиады по ОБЖ принимают индивидуальное участие:

- участники школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады;

- победители и призёры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Победители и призёры муниципального этапа предыдущего года вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. В случае их прохождения на последующие этапы олимпиады, данные участники олимпиады выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на муниципальном этапе олимпиады.

 

Для объективной проверки олимпиадных заданий, выполненных участниками муниципального этапа олимпиады формируется жюри, которое:

1. принимает для оценивания закодированные (обезличенные) работы участников олимпиады;

2. оценивает выполненные олимпиадные задания в соответствии с утверждёнными критериями и методиками оценивания выполненных олимпиадных заданий;

3. проводит разбор олимпиадных заданий;

4. осуществляет очно по запросу участника олимпиады показ выполненных им олимпиадных заданий;

5. представляет результаты олимпиады её участникам;

6. рассматривает очно апелляции участников олимпиады с использованием аудио-и видео-фиксации;

7. определяет победителей и призёров муниципального этапа олимпиады на основании рейтинга и в соответствии с квотой, установленной организатором муниципального этапа олимпиады;

8. представляет организатору олимпиады результаты олимпиады (протоколы) для их утверждения;

9. составляет и представляет организатору муниципального этапа олимпиады аналитический отчёт о результатах выполнения олимпиадных заданий.

Состав жюри формируется из числа педагогических, научных и научно-педагогических работников и утверждается организатором муниципального этапа олимпиады.

10. Основными принципами деятельности жюри являются компетентность, объективность, гласность, а также соблюдение норм профессиональной этики.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию