Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок Восьмой – Основы рисования тени на горизонтальной и вертикальной плоскости





Джон Хаган (John Hagan)

Мы научимся рисовать тень от одного источника света, находящегося наверху. Тень отбрасывается не только на горизонтальную поверхность, но и на вертикальную.

Материалы: альбом для рисования, карандаш HB, ластик, линейка. И любые другие художественные материалы для доработки рисунка.

Подготовьте страницу, очертив лист рамкой по периметру и оставив прямоугольник с правого нижнего края для подписи (по желанию).

а) Постройте угол комнаты в прямой перспективе, используя одну точку схода.

б) Эта наклонная линия будет одной из перекладин лестницы. Назовите этот отрезок АВ.

в) Отрезок CD параллелен АВ. Отрезок СD постройте по правилам прямой перспективы, как показано.

г) Добавьте лестнице ступеньки и обведите получившийся рисунок.

д) Установите источник света (точка О). Постройте теневые линии через точки, как демонстрируется выше.

е) Эта схема показывает метод построения тени, отброшенной одной из ступенек.

ж) Заштрихуйте получившуюся у вас тень.

з) Закончите строить тень, добавив недостающие детали.

«Оживите» эту комнату, добавив интерьер. Можно так же создать и сюжет. Например, изобразить вещи, характерные для ремонта: ведро с краской, валики, кисти, коробки. И заодно потренироваться создавать тени в различных направлениях.

Date: 2015-10-19; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию