Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок Седьмой – Основы рисования тени на горизонтальной плоскости





Джон Хаган (John Hagan)

Материалы: альбом для рисования, карандаш HB, ластик, линейка. И любые другие художественные материалы для доработки рисунка.

Подготовьте страницу, очертив лист рамкой по периметру и оставив прямоугольник с правого нижнего края для подписи (по желанию).

а) Обратитесь к пятому уроку и постройте сетку, как там рассказывалось. Ее начало расположите немного выше прямоугольника, оставленного для названия.
Обратите внимание, что правая «точка построения» в этом уроке перемещена немного к центру.

б) Нарисуйте параллелепипед, пользуясь перспективным построением.

в) Начертите отрезок ОА, приблизительно как показано. В точке O находится воображаемый источник света. Точка А находится на основании, где начерчена сетка.
Вы можете поместить отрезок в любое другое место, но я предлагаю разместить его также, как сделал я, если вы хотите получить такую же тень как у меня.

г) Нарисуйте линии от точек О и А, используя углы параллелепипеда. Найдите точки пересечения линий из точек О и А.

д) Вот мы получили схему тени. Теперь заштрихуем теневые части параллелепипеда и отбрасываемую им тень.

е) Используя 16 (4x4) квадратиков нарисуем пирамиду. Ее вершина - точка точно над центром основания. Обведем жирным карандашом получившуюся пирамиду.

ж) А теперь построим и заштрихуем ее тень, используя ту же точку воображаемого источника света. Отметьте, что тень от пирамиды более вытянутая, чем тень от параллелепипеда. Дело тут не в различии форм, а в удаленности от источника света.

Date: 2015-10-19; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию