Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВСТУПЛЕНИЕ. Человеку даётся ум не только для того, чтобы учиться грамоте и мастерству, но и для того, чтобы учиться жить





Некрасов Анатолий

Учимся любить

 

ВСТУПЛЕНИЕ

 

Человеку даётся ум не только для того, чтобы учиться грамоте и мастерству, но и для того, чтобы учиться жить, и главное значение имеет необходимость учиться любить. Вот этой науке нигде не обучают, а это умение крайне необходимо каждому человеку в любом возрасте!

Жизнь постоянно даёт уроки любви, каждый день. Только большей частью мы не обращаем внимания на эти уроки, и не делаем выводы. Миру приходится повторять снова и снова один и тот же урок, всё более настойчиво, всё более требовательно, пока мы не разберёмся в нём и не усвоим. Так, зачастую, мы приходим к повтору ситуаций и к страданиям.

В этой книге даётся множество примеров, на которых, при желании, можно приобрести огромный опыт мудрости и увидеть в обычных житейских ситуациях эти уроки любви и, что особенно важно, усвоить их. Таким образом, можно приобрести состояние, в котором легко будут решаться любые жизненные вопросы. Так рождается Наука Любви.

Выполняя дела любви, хотя бы и без любви, а только через сознание, человек приобретает опыт новых ценностей, помогающих развитию любви. Кроме того, при этом он освобождается от внутренних блоков и комплексов, от мешающих моральных принципов обособленного человека. Человек начинает смотреть на Мир по-другому. Он становится другим! В нём просыпается любовь!

В этих небольших рассказах описаны реальные события и присутствуют реальные люди. Где-то заменены имена и места событий, а где-то по разрешению героев сохранены полностью их данные.

Это описание событий поможет самим героям решать свои задачи, потому что они смогут прочитать более глубокое исследование ситуаций, ведь при личной встрече мы что-то могли упустить и не понять до конца. Во-вторых, после публикации их ситуации могут прочитать те, у кого случилось что-то похожее, и они проживут, поймут и сделают какие-то шаги. В результате всем станет легче, в том числе и героям нашим рассказов.

Большая благодарность участникам этой школы Любви.

При прочтении этих рассказов обратите внимание на свою реакцию на ситуации, на героев, на их поступки. В этом тоже заключается школа Любви. Если осудить - один результат, принять и найти что-то в себе - другой. Постарайтесь взять наибольший опыт из этих уроков.

С уважением и любовью Анатолий Некрасов

Date: 2015-10-19; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию