Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отпусти отца.





 

Мне позвонила знакомая, которая недавно переехала в Москву, и попросила о срочной встрече. Оказалось, ей сообщили с родины, что отец в тяжёлом состоянии. Вот она и хотела от меня услышать - насколько серьёзное положение отца и ехать ей домой или нет.

- Это уже случается не первый раз. Как только я приезжаю в Москву, спустя некоторое время ему становится плохо и мне приходится возвращаться. Приезжаю, привожу его в нормальное состояние и снова уезжаю. Через некоторое время ситуация повторяется. Я так не могу: поездки далёкие и стоят дорого, да и мне нужно работать, реализовать себя. И вот что мне сейчас делать? Я знаю, что если я поеду, то там будет всё хорошо, а если нет, то он может умереть.

- Я предсказаниями не занимаюсь, и ответить на твой вопрос не могу. Но раз мы встретились, а случайного ничего нет, давай рассмотрим ситуацию подробнее. Что-то здесь есть такое, в чём я могу помочь.

Я знаю эту женщину уже несколько лет. Удивительно мягкая и добрая, красивая и женственная, чувствительная и умная. Ну просто ангел в образе женщины. Она подкупала своими качествами, и поэтому я долго не мог понять причины её проблем.

Через неё я получил замечательный урок. Мне трудно было понять, что мешает ей создать свою пару. Когда ей исполнилось шестнадцать лет, у неё умерла мать, и она взяла на себя обязанности по дому. Отец, старший брат, младшая сестра, потом появилась невестка брата - все были на её попечении. Она глубоко переживала все их проблемы, всячески помогала им, действительно была как мать, как настоящая хозяйка дома.

Я часто бывал в её городе и помню, как она обращалась ко мне с проблемами семьи: то кто-то заболеет, то были сложности с беременностью невестки, то не строились взаимоотношения сестры с мужчинами. И мы с ней разбирали эти ситуации, а вот она сама по-прежнему оставалась одинокой.

Что только мы с ней не обсуждали, какие методы только не использовали, на какие причины только не выходили - результата не было или были кратковременные улучшения, то есть мужчины появлялись и исчезали.

Долгое взаимодействие с ней помогло мне во многом разобраться. Кое-что я расскажу здесь, потому что это важно для многих и позволит ответить на её вопрос, с которым она пришла.

Именно благодаря этому общению я впервые столкнулся с вопросом, когда дочь вытесняет из жизни мать. Потом я встречался неоднократно с такими ситуациями, и даже несколько раз удавалось предотвратить уход матерей. Когда разберёшься, всё оказывается просто. Но это было потом, а она первая привела меня к этой проблеме.

Существует выражение: «Яблоко от яблони не далеко падает». Дочь приходит в семью с теми же качествами, что имеет и мать, только с другим потенциалом. Мир всегда ставит задачи по силам, и поэтому новое поколение приходит в данный род с ещё большим запасом энергии, для того, чтобы смочь решить задачи более высокого уровня. Как правило, родители не решают всех своих задач в жизни и перекладывают их на детей. Вот молодому поколению и приходится тянуть ещё больший груз, а для этого нужно иметь ещё больший запас сил.

Девочка любила своего отца и в какой-то момент её любовь оказалась сильнее, чем любовь матери. Это не редкость, потому что женщины в таком возрасте чаще основную силу любви отдают детям, дому, работе, а муж довольствуется остатками. Но любовь дочери, даже повзрослевшей, к отцу сама по себе ещё не причина для вытеснения матери. Наоборот, такая любовь укрепляет отношения в семье. Отец получает компенсацию недостающей любви от дочери, и с ним могут происходить положительные перемены. Я знаю случаи, когда повзрослевшая дочь своей любовью к отцу восстанавливала нарушенный баланс любви в семье, и он переставал пить, у него улучшалось здоровье и дела.

В данном случае сыграл основную роль другой важный аспект, о котором следует поговорить отдельно. Речь идёт о волевом стержне, который присутствовал в матери и в дочери. Это как раз тот урок, о котором я говорил вначале. Меня подкупила мягкость, тонкость, чувствительность этой женщины, и я не сразу смог увидеть внутри неё жёсткий волевой стержень. А он как раз и формировал многие события в её жизни. Когда она повзрослела, в определённый момент её воля оказалась сильнее материнской и незаметная борьба двух волевых женщин закончилась поражением матери - ей пришлось освободить место хозяйки дома.

Конечно, всё это происходило на бессознательном уровне, но борьба шла поистине не на жизнь, а на смерть. Й это происходит на самом деле очень часто, люди просто не обращают на это внимание, а прояви они мудрость, они смогли бы регулировать эти процессы и не допускать трагедий. Иногда побеждает и мать. И тогда уходит дочь или из дома, или болеет или даже уходит из жизни.

Волевой стержень в женщине - это большая беда для неё самой, для её детей и, особенно, для мужчин, а точнее, всё это тесно взаимосвязано. Природа этого волевого стержня сложная и мне до конца не ясная. Здесь играет роль не только сильно развитое мужское начало в женщине, а в большей степени высокое развитие рассудка, то есть ум в такой женщине держит власть над ней. Это действительно серьёзно, но возможно что-то есть и ещё.

Вернёмся к конкретной ситуации. После ухода матери отец как-то сник и потерял интерес к жизни. И дочери пришлось прикладывать много усилий, чтобы его расшевелить. Я помню, что она и меня пыталась привлечь к решению этой задачи. Она хотела найти ему подругу, многие женщины желали этого, однако, отец не хотел ничего. Он любил мать и без неё не представлял своей жизни. Чуть позже стал хандрить, болеть, и дочь всячески старалась вывести его из этого состояния.

Она буквально посвятила свою жизнь здоровью отца. Она долго не уезжала, хотя ей предлагались хорошие, перспективные варианты. Но в какой-то момент она всё-таки решилась откликнуться на приглашение и приехала в Москву. И вот здесь начались её проблемы: как только она уезжала, отцу становилось плохо, и он попадал в больницу. Она приезжала, ухаживала за ним и вытаскивала его из больницы, а иногда чуть ли не с того света. Живя в таком режиме, она и в Москве не могла полноценно решать те задачи, которые перед ней стояли.

- Понимаешь, что ты до предела затянула процесс? Своей любовью и жалостью к отцу ты держишь в руках его душу и не отпускаешь, не даёшь ей свободно распорядиться своей жизнью. В твоей любви к отцу присутствует больше эгоизма, чем истинной любви. Ты боишься потерять отца. Да, это сложно, но ты должна понять, что твоя судьба - пройти через это и реализовать себя. Насилуя душу отца, ты насилуешь свою судьбу. Тебе давно нужно иметь любовь к мужчине, пару, семью, строить своё счастье и этим радовать своих родителей. Именно этим ты можешь доставить истинную радость им, а ты своей волей не даёшь им объединиться и мешаешь своей реализации.

Отпусти отца! Сделай доброе дело своим родителям и начни, наконец, решать свои задачи! Ты значительную часть жизни посвятила отцу, брату, сестре, а где ты сама? Где твоя жизнь? Каждый человек приходит на Землю решать в первую очередь свои задачи, а уже через это помогать другим. Даже Бог старается не нарушать свободу воли человека, а ты делаешь это.

Вот так, довольно жёстко закончился наш разговор. Я понял, что сейчас именно так надо было с ней говорить. Она знает мои добрые чувства к ней и понимает, что если так было сказано, значит так и нужно.

 

Date: 2015-10-19; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию