Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опоздание куда‑либо





На дорогах пробки. Это самая распространенная проблема в городе. Транспорт постоянно где‑то скапливается, образуя огромные заторы. Из‑за этого сотни людей каждый день опаздывают на работу и встречи. Для лгунов это является еще и прекрасным оправданием. Его очень трудно проверить, хотя обманываемый действительно может ехать той же дорогой и в то же время. В этом случае вам будет крайне трудно убедить его в уважительности вашего оправдания.

Не мог запереть дверь квартиры. Такое бывает очень редко, но это именно та отговорка, которую никто не сможет проверить. Однако учтите, что при этом вы должны в течение всего рабочего дня или встречи переживать о том, сможете ли вы вечером открыть свою дверь. Так вы снимете с себя все подозрения в неискренности.

Проезжавшая мимо машина окатила грязью, и пришлось пойти домой переодеться. Полагаем, что вы понимаете, насколько бесполезно использование этой отговорки в сухую погоду, хотя была бы неплохая попытка, если при этом сочинить невероятный рассказ о прорыве трубы, создавшем огромные лужи на улице.

Отстали часы. Этой отговорке уже практически никто не верит. Она настолько банальна, что даже если она окажется правдой, могут не поверить.

Искал аспирин для соседского ребенка. Эта отговорка заслуживает особых похвал. Она не избита и очень оригинальна. Кто подумает, что вы специально сочинили такое? А дети – это святое. Никто вам не скажет, что вы неправильно поступили.

Остановили «гаишники». От них никто не застрахован. Водители всегда сочувствующе подтвердят ваши слова. Они знают, как долго можно «общаться» с органами дорожного правопорядка.

Приехали родственники. Это уже клише. Родственники являются словно гром среди ясного неба и отрывают вас от дел. Вам поверят, если будете достаточно убедительны. Об этом мы уже не раз говорили: самая большая ложь станет правдой в глазах собеседника, если вы снабдите ее достоверными фактами и будете держаться уверенно.

Конечно, это далеко не все варианты отговорок, однако мы не сможем описать даже половину из возможных. Формата данного издания просто не хватит.

Date: 2015-10-19; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию