Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ромашка. Ромашка – хорошее развлечение как для детей, так и для взрослых





Ромашка – хорошее развлечение как для детей, так и для взрослых. Для игры понадобится ромашка, сделанная из бумаги, на обратной стороне лепестков которой написаны разные смешные задания. Игроки по очереди отрывают лепесток и выполняют эти задания (например: поют песню, рассказывают стишок и т. д.)

Игроку, исполнившему свое задание лучше всех, вручается приз.

 

Возраст игроков: от одиннадцати лет

Игра развивает: артистизм, навыки общения, раскрепощенность

Подвижность игры: подвижная

Количество игроков: 5 и более

Место игры: помещение

Необходимы вещи: бумага

 

Слон

«Слон» – старинная русская игра для детей подросткового и более старшего возрастов. «Слона» особенно любят мальчики, так как игра выявляет самых сильных и выносливых. Но в ней могут принимать участие и девочки. Главное – чтобы команды были равносильны. Также игра физически подготавливает и развивает участников, в том числе дает навыки прыжков через козла.

Игроки делятся на две равные по силам и по числу участников команды. Одна из команд – слон, другая напрыгивает на него.

Самый крепкий и сильный игрок становится впереди лицом к стене, опираясь о нее, согнувшись и опустив голову. Следующий участник обхватывает его за пояс и прячет голову, за ним третий, четвертый и так далее. Они должны крепко держаться друг за друга, изображая слона.

Участники другой команды по очереди разбегаются и запрыгивают на спину слона так, чтобы сесть верхом как можно дальше вперед, оставив место для следующих. Задача играющих – всей командой остаться на слоне и не свалиться в течение 10 секунд. После этого участники команд меняются ролями.

Вспрыгивающим на слона не разрешается, держась за него руками, продвигаться по спине вперед. В случае нарушения – играющие меняются ролями, не дожидаясь, когда все закончат прыжки.

Слону запрещено специально скидывать с себя соперников.

Примечания. Оптимальное количество играющих – от 6 до 12 человек.

Также можно использовать другой, более сложный, вариант игры – когда все запрыгивающие окажутся верхом на слоне, слон должен пронести их определенное расстояние (расстояние оговаривается заранее). Если слон развалится – он начинает сначала. Если упадет кто‑то из команды сидящих верхом, то эта комманда становится слоном.

 

Возраст игроков: от одиннадцати лет

Игра развивает: выносливость, сила

Подвижность игры: подвижная

Количество игроков: 6 и более

 

Date: 2015-10-19; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию