Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лягушки





Игроки выстраиваются в ряд перед ровной стеной, отступив на некоторое расстояние от нее (примерно 1,5–2 метра). По очереди они бросают в стену мяч и перепрыгивают через него, когда он отскакивает. Тот, кто не смог выполнить задание или выполнил его с ошибкой, начинает все с самого начала.

Сложность заключается в том, что каждый раз задание усложняется. По степени сложности оно делится на несколько классов. В каждом классе сначала мяч бросают в стену на совсем небольшое расстояние от земли. Постепенно это расстояние увеличивается, пока мячик не ударяется о стену на уровне выше головы участников. В следующем классе опять начинают с нулевой отметки.

Первый класс. Мячик бросают двумя руками, слегка нагнувшись вперед, прямо перед собой в стену. Мячик должен находиться на уровне колен.

Второй класс. Мячик бросают от пояса прямо перед собой в стену.

Третий класс. Мячик бросают на уровне плеч прямо перед собой в стену.

Четвертый класс. Мячик бросают из‑за головы прямо перед собой в стену.

Пятый класс. Мячик бросают из‑за спины между ногами прямо перед собой в стену. Прыгать через него нужно спиной.

Шестой класс. Мячик бросают из‑за спины через правое плечо прямо перед собой в стену.

Седьмой класс. Мячик бросают из‑за спины через левое плечо прямо перед собой в стену.

Восьмой класс. Мячик бросают из‑за спины через голову прямо перед собой в стену.

Девятый класс. Мячик бросают между ногами, повернувшись к стене спиной, и поворачиваются лицом к стене, чтобы через него перепрыгнуть.

Десятый класс. Мячик бросают между ногами, повернувшись к стене спиной. Нужно, чтобы он сначала ударился о землю и только после этого – о стену. Прыгают, не поворачиваясь к стене лицом,

Побеждает тот, кто быстрее и ловчее выполнит все задания.

 

Возраст игроков: разнообразный

Место игры: улица

Необходимы вещи: мяч

Подвижность игры: подвижная

 

Date: 2015-10-19; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию