Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перебежки





Совсем не надо мчаться со всех ног, стараясь опередить тех, кто бежит рядом. Тут важно другое – показать свою выносливость. Отмеряют дистанцию – и бегут «от флажка до флажка» все вместе, в посильном для всех среднем темпе. Добежали – остановились, разом повернулись и бегут обратно. Так несколько раз. И вот кто‑то уже не выдерживает. Тот, кто устал и не может бежать со всеми, – останавливается и выбывает из игры. С каждой новой перебежкой число бегущих уменьшается; в конце концов определяется победитель.

 

Атака со всех сторон

На какое‑либо возвышение ставится кегля (городок, булава, да что угодно). В разные стороны отмеряются одинаковые расстояния (скажем, шагов 12–15). Игроки занимают исходные позиции. По сигналу они начинают сбегаться. Кто успеет схватить кеглю первым, тот победит.

Можно устроить соревнование из нескольких попыток. Можно атаковать цель и с трех, с четырех сторон.

 

Пять в линию

На дистанции, которую необходимо будет одолеть участникам, расставляют или раскладывают в линию пять небольших предметов. Это могут быть кегли или городки, мячики или кубики, да просто палочки или чурки… Предметы располагаются друг от друга на одинаковом расстоянии (например, 2 метра). Задача бегунов – пробежать дистанцию, собрав и не уронив разложенные предметы.

 

В руке – ложка, в ложке – картошка

В этой игре бег осложняется тем, что участники должны донести на ложке (или двух сложенных палочках) картофелину. Это задание требует не только сноровки, но и внимания и аккуратности. При этом выигрывает та команда, игроки которой справились с задачей раньше всех. Для усложненного варианта игры можно принять условие о сохранности картошки. При подведении итогов, учитывается степень повреждения картошки.

 

Date: 2015-10-19; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию