Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Колечко





Игроки сидят на лавочке и держат ладони сложенные лодочкой перед собой, водящий зажимает колечко (можно монетку) в своей «лодочке» и поочередно проходит через всех игроков (можно не раз), вкладывая свои ладони в ладони игроков, незаметно перекладывая одному из них «колечко», затем произносит: «Колечко‑колечко, выйди на крылечко», задача игрока, получившего колечко, встать и выйти, став при этом водящим, задача остальных – удержать его, если они, конечно, успеют сообразить – кому это колечко досталось, интересно играть в составе не менее 4–5 человек.

 

Светофор

Поле ограничено с 4 сторон (умеренно, зависит от количества игроков), это что‑то наподобие пешеходной дрожки, выбегать за пределы которой нельзя.

Итак водящий в центре игрового поля отвернувшись назначает цвет, те игроки у которых данный цвет имеется на одежде спокойно переходят, остальные – «нарушители» должны перебежать через «дорогу», осаленный «нарушитель» становится водой.

 

Дедушка Водяной

Все встают в круг и ходят вокруг, водящего с закрытыми глазами: «Дедушка Водяной, что сидишь ты под водой! Выгляни на чуточку, на минуточку!» После чего Водяной встает и выбирает наугад любого игрока, трогает и пытается угадать – кто это. Если угадал, то угаданный становится Водяным.

 

Дед Мазай

Водящий отходит, пока игроки договариваются, кого будут изображать, затем подзывают его словами:

– Дед Мазай вылезай!

– Здравствуйте, ребятки, где вы были, что вы делали?

– Где мы были мы не скажем, а что делали – покажем.

После этого водящий должен угадать смысл их действий.

 

Бояре

Две команды, держась за руки, идут сначала на встречу друг другу, потом назад и так по очереди.

И говорят: Бояре, а мы к вам пришли, дорогие, а мы к вам пришли.

– Бояре, а зачем пришли, дорогие, а зачем пришли?

– Бояре нам невеста нужна, дорогие, нам невеста нужна!

– Бояре а какая вам мила, дорогие, а какая вам мила?

– Бояре, нам вот эта мила (показывают на одного из игроков), дорогие, нам вот эта мила!

– Бояре, она дурочка у нас, дорогие, она дурочка у нас!

– Бояре, а мы плеточкой ее!

– Бояре, она плеточки боится!

– Бояре, а мы прянечка дадим!

– Бояре, у ней зубки болят!

– Бояре, а мы к доктору сведем!

– Бояре, она доктора боится!

– Бояре, не валяйте дурака, отдавайте нам невесту навсегда!!

«Невеста» разбегается и пытается прорвать цепочку из рук в противоположной команде, если не прорвет, остается в команде, если прорвет, забирает одного игрока и уходит в свою команду.

 

Ворота

Вариант жмурок, где водит двое с закрытыми глазами – «стража», между которых должны пройти остальные игроки, пойманные меняются местами со «стражей».

 

Людоед

Водящий («людоед») сидит с закрытыми глазами и все поочередно его трогают, тот, кого ему удастся схватить за руку, становится «людоедом».

 

Date: 2015-10-19; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию