Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дикие свиньи





 

– Пойдём вместе, поможешь мясо нести.

С этими словами индеец зашагал к лесу, а женщина последовала за ним. Послушно пошла, не предупредив, что у неё месячные.

Увидев следы кабана, муж велел жене забраться на дерево и там его ждать, а сам бросился преследовать зверя. Как только он скрылся в зарослях, с противоположной стороны к дереву приблизился кабан. Он превратился в мужчину и полез к женщине.

Индеец долго ходил по следу, пока не вышел к тому самому дереву, на котором оставил жену. К тому ли? Вроде да, вот только жена пропала. Серьёзно забеспокоившись, муж поспешил в селение.

– Эй, – кричал он, – моя жена куда‑то девалась!

Индейцы отправились на поиски. Они не успели уйти далеко, когда наткнулись на человека, у которого из живота били языки пламени.

– Ты кто? – спросили индейцы.

– Я Хаемо, – ответил Хаемо.

– Нашу женщину видел?

– Видел какую‑то, она наполовину в свинью превратилась. Встала на четвереньки, хотела пролезть под упавшим стволом и сразу почти что свинья. Она там была не одна, целое стадо таких же.

Хаемо пошёл вместе с индейцами. Настала ночь. Гамаков с собой никто не взял, пришлось лечь друг к другу поближе, чтобы не мёрзнуть. Развели огонь. Хаемо зажёг для себя отдельный костёр. Ночью огонь стал гаснуть. Кто‑то встал и дунул на огонь Хаемо. Хаемо обернулся лесной курочкой и улетел.

Утром пустились в дальнейший путь. Слышат, кто‑то рубит деревья. Подошли ближе. Оказывается, ягуар готовит дрова жарить кабанчика.

– Ничего необычного не замечал? – спросили индейцы.

– Да как сказать: у одной свиньи в стаде ноги вроде бы человеческие. Пойдёмте со мною, я помогу вам разыскать стадо и поохотиться.

Утром индейцы подкрались к свиньям. Муж узнал жену по ногам, подкрался к ней сзади, схватил за верхнюю губу правой рукой, за нижнюю левой, потянул что есть сил я содрал шкуру. Шкура с воем убежала в лес, а оказавшись под ней, женщина поднялась и потупила глаза. Ей было стыдно, ведь она знала, что нельзя ходить в лес, пока месячные.

– Ладно, – сказал ягуар, – на сей раз прощаю. Можешь вернуться к людям.

Всех остальных свиней из этого стада убили.

 

Date: 2015-10-19; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию