Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посещение родителей





В каждом лагере свои традиции приема и работы с родителями. Некоторые проводят организованные родительские дни, когда родители приезжают массово. Для них устраивается специальная программа. В некоторые лагеря родители приезжают, когда есть возможность. Кто-то разрешает свободно ходить по территории лагеря, кто-то предлагает забрать детей с территории. Но есть определенные требования, обязательные для выполнения в любом случае.

Во время пребывания в детском оздоровительном лагере за жизнь и здоровье ребенка несут ответственность сотрудники лагеря. Личную юридическую ответственность несут воспитатели и директор учреждения. Когда родители забирают ребенка временно или насовсем, они должны правильно оформить соответствующие документы.

Правила пребывания родителей на территории лагеря определяет администрация детского учреждения. Они помогут вожатым и сотрудникам регламентировать взаимоотношения с родителями и помогут сохранить порядок.

Разговаривать с родителями нужно вежливо, тактично, но не долго. Всегда помните о своих обязанностях и ответственности за детей.

 

Правила для родителей.

1. Родители, отправляющие детей в детский оздоровительный лагерь обязаны:

1.1. Ознакомиться с правилами пребывания детей и родителей на территории здравницы; приобретая путевку, вы даете согласие на их выполнение;

-обеспечить детей необходимыми документами:

-путевкой- документом, дающим право на пребывание ребенка в оздоровительном учреждении и весь комплекс предусмотренных оздоровительных услуг;

-медицинской справкой со сведениями о состоянии здоровья, прививках, рекомендациями и показаниями врачей; в оздоровительном лагере предусматривается пребывание детей основной группы здоровья;

-копией свидетельства о рождении (паспорта) для детей от 14 лет.

1.2. Обеспечить детей на время пребывания в ДОУ оптимальным количеством чистой, пригодной для использования одежды и обуви (повседневной, спортивной, нарядной, теплой; купальным костюмом, головным убором), гигиеническими принадлежностями.

1.3. В целях сохранности жизни и здоровья детей, соблюдения правил и норм пожарной и электрической безопасности проследить, чтобы дети не брали в лагерь:

-электроприборы (кипятильники, фены, щипцы для завивки волос и т.д.);

-спиртные и алкогольные напитки;

-табачные изделия;

-наркотические средства;

-медицинские препараты.

В случае необходимости (при условии, что ребенок по показаниям может находиться в здравнице), медицинские препараты и лекарства, вместе с выпиской из больницы и рекомендациями лечащего врача, передаются родителями через сопровождающих лиц или лично медицинским работникам лагеря.

2. Запрещается давать детям в дорогу и привозить в лагерь продукты питания у котрых прошел срок реализации, скоропортящиеся (в т.ч. молочные, мясные и колбасние изделия, рыбу), сладкие газированные напитки, грибы (в любом виде), незрелые или перезревшие, подгнившие фрукты и овощи.

3. Родители ребенка, родственники имеют право посещать ребенка в детской здравнице.

Родители (родственники) имеют право пройти на территорию здравницы только с разрешения администрации или дежурного воспитателя и при наличии документов, подтверждающих личность посетителя, заявления на посещение ребенка. Заявление пишется по установленной в ДОУ форме и подписывается представителем администрации или дежурным воспитателем.

Администрация имеет право не допускать для посещения лиц в нетрезвом состоянии, с неадекватным или агрессивным поведением.

4. Родителям (посетителям, родственникам) запрещается:

-без разрешения администрации находиться на территории детской здравницы, ее помещений, пищеблока, медицинского блока, спортивных площадок, акватории водоема, заходить в зоны купания детей во время проведения водных процедур;

-оставаться на ночь;

-размещать и передвигаться по территории ДОУ транспортными средствами;

-мешать проведению воспитательно- оздоровительного процесса;

-отвлекать воспитателей, сотрудников лагеря от рабочего процесса;

-вести себя некорректно, агрессивно, шумно;

-нарушать права детей (в т.ч собственного ребенка) и взрослых (в т.ч сотрудников), находящихся на территории ДОУ;

-кормить детей (в т.ч. собственных) некачественными, скоропортящимися, запрещенными для детского питания продуктами;

-загрязнять (сорить) территорию лагеря;

-питаться в столовой ДОУ;

5. Только родители (опекуны) имеют право досрочно (временно или насовсем ) забрать ребенка из детского лагеря) при наличии соответствующих документов и разрешения администрации ДОУ.

Другие лица (в том числе взрослые братья, сестры, бабушки, дедушки, тети, дяди, другие родственники, знакомые, родители, находящиеся в разводе и не проживающие совместно) должны иметь разрешение родителей (опекунов) с подтверждающими документами:

-доверенность, заверенная нотариусом, и копия паспорта доверенного лица;
или

- заявление от родителей;

-доверенность, с указанием паспортных данных обеих сторон и личной подписью родителей;

-копия паспорта родителей;

-копия паспорта доверенного лица.

Если ребенка забрали по заявлению временно он должен быть возвращен в лагерь до конца текущего дня, в этом случае заявление анулируется. В противном случае ребенок отчисляется из лагеря и снимается с питания.

Получив разрешение на посещение ребенка, родители (другие лица) должны обратиться к воспитателю отряда, в котором отдыхает ребенок, ознакомиться с правилами посещения, согласовать свои действия с воспитателем, отдать заявление и получить ребенка из рук в руки. Возвращать ребенка следует лично в руки воспитателей отряда. (Не следует отправлять детей одних.)

Родители могут посещать мероприятия, если это не мешает работе лагеря, отряда, не создает трудностей при организации и опасности для жизни и здоровья детей.

5.Родители не имеют права требовать покормить ребенка, если он опоздал на прием пищи в столовую, во время его посещения.

6.Родители имеют право подавать предложения об улучшении организации работы в ДОЛ администрации лагеря или его учредителям.

 

Date: 2015-10-19; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию