Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация купания в водоемах





Организация купания в водоемах происходит в соответствии с инструкцией.

Вожатые несут полную ответственность за жизнь и здоровье детей на протяжении всей смены. Но водоемы – это объекты, требующие особого внимания с силу особой привлекательности для детей.

Детям категорически запрещается пребывание у водоема и самостоятельное купание без присутствия взрослых.

Купание детей не начинается до прихода на пляж медиков, представителей администрации, инструкторов по спорту.

Купание детей происходит под руководством и присмотром вожатых данного отряда и инструкторов по плаванию. Во время купания оба вожатых должны находиться на пляже, в противном случае отряд не допускается к купанию.

Дети приходят на пляж в купальных костюмах и головных уборах. Пляж должен быть оборудован тенниками или другими солнцезащитными сооружениями, питьевыми фонтанчиками. Если вода на пляж не подведена, питьевой режим обеспечивается доставкой баков с кипяченой охлажденной водой или использованием воды в бутылках(питьевой или минеральной). В случаях, когда пляж не оборудован, медицинские работники должны четко регламентировать время пребывания детей под открытым солнцем, использовать любые теневые зоны.

Первые дни, пока проходит период адаптации, дети пребывают на открытом солнце не более 20-40 минут и купаются в водоемах 3-10 минут (по рекомендации медиков).

Белокожих детей не стоит держать на солнце долго во избежание ожогов кожи.

Дети заходят в воду по 5 или 10 человек. (Легче запомнить 2 цифры, чем каждый раз новую ). Вожатый не должен отвлекаться во время купания детей. Дети должны быть постоянно в поле зрения вожатых. Если в воде находится десятка, купать лучше вдвоем – один в воде, а другой с берега наблюдают за детьми. При волнении моря купают не более пятерки или отменяют купание вообще.

Детям запрещается нырять, подавать ложные крики о помощи, цепляться друг на друга в воде, баловаться, использовать надувные предметы. За нарушение правил, дети удаляются из воды.

Было бы замечательно организовать обучение детей плаванию, организовывать игры в воде.

Перед входом в воду и после выхода из нее дети в обязательном порядке пересчитываются.

На пляже можно организовать подвижные игры для детей, проводить беседы, читать книги, разгадывать загадки…

В случае ухудшения самочувствия или травмирования детей следует обращаться за помощью к медицинским работникам.

После пляжа дети должны принять душ и переодеться, заменив мокрую одежду на сухую. Проследите, чтобы мокрые вещи дети развесили для просушки.

Date: 2015-10-19; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию