Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа № 7





«Оформление сложного документа»

Оформление титульного листа

Титульный лист является первой страницей документа и имеет особое оформление.

Обычно на титульном листе помещаются следующие сведения:

1. Название организации и подразделения, выпустившего документ.

2. Название документа и его автор.

3. Место и год выпуска документа.

Оформите титульный лист

 

Основное требование к этомутексту - каждая изтрех частей титульного листа должна быть абзацем, т.е. всего три абзаца независимо от объема текста в каждом из них. Если необходим принудительный переход на новую строку внутри абзаца, то нажмите в конце строки сочетание клавиш Shift + Enter (отображается символом при нажатой кнопке Непечатаемые знаки панели инструментов Стандартная)Не пытайтесь распределить абзацыпо высоте листа за счет пустых строк! В этом нет никакой необходимости.

Сначала выделите все абзацы титульного листа и установите для них выравнивание по центру.Затем выделите отдельные строки или абзацы и выберете для них шрифт,размер истиль шрифта. Возможно, некоторые строки не будут умещаться по ширине текста (появится переносы), тогда расставьте принудительные переходы на новуюстроку так, чтобыне было переносов отдельных слов.

 

Оглавление в документе

Оглавление вдокументе создается автоматически на основе специальнооформленных заголовков разделов. Под разделом здесь понимается смысловая часть документа, имеющаязаголовок. Деление на такие разделы выполняет автор документа. Документ может иметь сложнуюструктуру, внутри раздела могут находиться разделы более низкого уровня. Word 7.0 позволяет иметь в документе до 8 уровнейразделов. Но такие документы встречаются редко Обычно в документе три уровняразделов. Например, данный документ имеет три уровня:

 

Заголовок 1 уровня Заголовок 2 уровня Заголовок 3 уровня
Главный в документе Оформление заголовков Стили заголовков
Применение стилей заголовков
Сбор оглавления Создание оглавления
Изменение оглавления
Удаление оглавления

 

Получение оглавления в документе состоит из двух этапов:

- оформление заголовков;

- сбор оглавления.

 

Date: 2015-10-19; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию