Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развивающие театральные игры»





Методическая разработка занятия в рамках программы

Тема: Синтез основополагающих направлений театрального искусства, как метод развития творческих способностей у детей.

 

Актуальность, педагогическая целесообразность:

Игра - наиболее удобный способ развития ребенка. В детских играх развиваются фантазия, воображение, внимание, память. С помощью игр ребенок учится работать в коллективе. Все приобретенные во время игры навыки используются человеком в дальнейшей жизни. Метод развития творческого потенциала ребенка на основе различных игр стал в наши дни весьма популярен. Для построения занятий я использую различные игровые варианты развивающих упражнений. В основном это варианты упражнений, используемые в обучении актеров. Т.е. при построении данного занятия (и других занятий в рамках выше указанной программы) использованы профессиональные методы обучения учащихся навыкам актерского мастерства, сценического движения и сценической речи. Например: метод физических действий, речевой тренинг, игровая импровизация. Формы и методы обучения актеров как нельзя лучше подходят для развития творческих способностей ребенка, снятия психологических и мышечных зажимов, т.к. задача развития фантазии, воображения, внимания, памяти, освобождения человека от мышечных и психологических зажимов, развития его творческого потенциала совпадает с задачами программы, к которой относится представленная вашему вниманию методическая разработка занятия.

Цель: Развитие личности ребенка, способного к творческому самовыражению через овладение основами актерского мастерства, сценического движения и сценической речи.

Задачи:

Обучающие:

Научить импровизировать на сценической площадке в рамках заданной темы, используя фантазию и воображение; четко произносить заданный текст; выстраивать речевую фразу для правильной передачи своих мыслей слушателю; правильно пользоваться своим психофизическим аппаратом при работе на сценической площадке.

Date: 2015-10-19; view: 727; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию