Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание нового файла





Особенностью интегрированной среды Borland C является многооконность - в каждый момент времени можно иметь более одного открытого окна редактирования. Можно открыть разные или один и тот же файл в каждом окне, обмениваться информацией между окнами, делая вырезки и вставки, и легко переходить из одного окна в другое.

Откроем новое окно редактирования с помощью File|New.

Файл в новом окне (окно 2) имеет имя NONAME01.CPP. Двойная рамка вокруг нового окна редактирования указывает на то, что это активное окно.

Для перехода к конкретному окну редактирования нужно нажать <Alt> и номер окна.

Вернемся в первое окно редактирования, нажав <Alt+1>.

Методы отладки программы

Отладка – это процесс поиска и устранения ошибок.

Доступ к функциям встроенного отладчика открывает меню Debug.

Для запуска сеанса отладки выберите команду Run|Trace Into или нажмите клавишу F7. При этом программа сначала компилируется, а затем начинается ее пошаговое выполнение. каждый шаг заключается в выполнении очередной строки операторов, и происходит он при очередном нажатии на клавишу F7.

Во время отладки полезным может оказаться использование окна просмотра (Watches) в меню Debug. Если в этом окне выбрать команду Add Watch (или нажать клавиши Ctrl+F7), то далее в появившемся окне можно набрать имя переменной, текущее значение которой необходимо узнать. Для добавления в окно просмотра других переменных можно повторно использовать команду Add Watch.

Просмотреть значение любой переменной программы можно, установив курсор на ее идентификатор и воспользовавшись командой Evaluate/modify. Здесь имеется также возможность по ходу выполнения программы изменить текущее значение выбранной переменной.

Date: 2015-10-19; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию