Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иные официальные документы. В данный раздел рекомендуется включать нератифицированные Российской Федерацией международные акты, акты органов государственной власти и органов местного





В данный раздел рекомендуется включать нератифицированные Российской Федерацией международные акты, акты органов государственной власти и органов местного самоуправления, не имеющие нормативного характера (например, послания Президента России, доклады, статистические отчеты, нормативно-правовые акты зарубежных государств). При расположении документов необходимо учитывать иерархию принявших их органов.

5. Специальная и научная литература

В данный раздел включаются учебники, учебные пособия, монографии, публикации в сборниках научных трудов, диссертации и авторефераты, другие подобные издания. Литература в данном разделе располагается в алфавитном порядке.

Данная часть библиографического списка должна быть посвящена описанию специальной литературы – монографий, учебных пособий, справочников, комментариев, научных статей и т.д. Источником сведений для библиографического описания является титульный лист или иные части документа, его заменяющие. Вся литература располагается по алфавиту.

При описании монографий, учебных пособий, справочников, комментариев обязательно указываются автор книги, ее наименование, место, год издания, издательство и количество страниц.

Обратите внимание на то, что книги и статьи, имеющие одного, двух или трех авторов, описываются под фамилией автора, а книги, имеющие четырех и более авторов, книги, изданные без указания автора, сборники статей, коллективные монографии, описываются под заглавием.

Публикации в периодических и продолжающихся изданиях

В данный раздел включаются материалы (статьи, информационные сообщения), опубликованные в периодических печатных изданиях (газеты, журналы, альманахи и т.п.), которые необходимо располагать в алфавитном порядке.

Date: 2015-10-19; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию