Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цитирование использованных источников и литературы





Под использованием источников и литературы понимается следующее:

6. Точное цитирование.

7. Использование мысли автора цитируемого источника, однако сама мысль выражается словами автора курсовой работы.

8. Указание на ознакомление с источниками и литературой без прямого заимствования.

Желательно, чтобы дипломная работа была в достаточном количестве снабжена схемами, графиками, диаграммами, которые способствуют более глубокому раскрытию сущности явлений, хозяйственных операций.

Законченная дипломная работа, подписанная студентом и консультантом, представляется научному руководителю не позднее 10 дней до даты официальной защиты. Подпись и дата ставятся на последней странице содержательной части (т.е. после Заключения). После тщательной проверки научный руководитель подписывает работу на титульном листе и оформляет письменный отзыв по форме, приведенной в приложении 8.

Перечень использованных источников и литературы приводится в определенной последовательности: законодательные акты (в хронологическом порядке), нормативные документы (в хронологическом порядке), литературные источники (по алфавиту, начиная с фамилии автора). Примерный список нормативных документов и литературы для студентов рекомендован в приложении 5.

Страницы дипломной работы нумеруются арабскими цифрами. Титульный лист включают в общую нумерацию работы. На титульном листе, плане (содержании) номер страницы не ставят. На последующих страницах номер проставляют по центру вверху.

Приложения оформляют как продолжение работы после списка использованных источников и литературы, располагая их в порядке ссылок в тексте. Каждое приложение нумеруется в правом верхнем углу, например: Приложение 1 (знак «№» и точка после цифры не ставятся).

Законченная дипломная работа должна быть сброшюрована в следующем порядке:

• Титульный лист.

• Задание.

• Отзыв научного руководителя.

• Рецензия на дипломную работу.

• План (содержание).

• Текст (введение, 2-3 главы, заключение).

• Список использованной литературы.

• Приложения.

Справочно. Отзыв научного руководителя – это перечисление качеств выпускника, выявленных в ходе его работы над заданием. Особое внимание уделяется оценке научным руководителем соответствия знаний студента-выпускника требованиям, указанным в соответствующем государственном стандарте, а также его личностных характеристик: самостоятельность, ответственность, умение организовать свой труд. Отмечается актуальность темы работы, научная новизна, практическая значимость; оценивается достоверность и полнота полученных результатов, выставляется оценка по пятибалльной шкале.

Рецензент, как правило, сосредотачивает внимание на качество выполненной работы и дает ее объективную оценку на основании требований соответствующего государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.

Отзыв рецензента, как правило, должен содержать подтверждение актуальности, научной новизны и практической значимости исследования, научно-практический профессионализм выполнения, достоинства (недостатки) работы, соответствие ее установленным требованиям с обязательной оценкой по пятибалльной шкале.

Объем дипломной работы 80-100 страниц машинописного текста без учета приложений. Работа выполняется на одной стороне листа формата А 4 ГОСТ 9327-60. Текст следует печатать через 1,5 (шрифт 14) или через 2 интервала (шрифт 12), соблюдая следующие размеры полей: левое –30 мм, правое –10 мм, верхнее –15 мм, нижнее –20 мм.

Дипломная работа, допущенная научным руководителем к защите, направляется на рецензию. Состав рецензентов определяется заведующим кафедрой из числа квалифицированных специалистов, работающих в других вузах, на предприятиях. Рецензия оформляется подписью рецензента, печатью организации, в которой работает рецензент, с указанием его домашнего адреса (приложение 9).

За содержание дипломной работы, правильность приведенных данных несет ответственность студент-выпускник.

Выполненную дипломную работу студент сдает на кафедру с отзывом и рецензией.

Вместе с дипломной работой, оформленной в соответствии с требованиями, студент представляет научному руководителю реферат – пояснительную записку к защите объемом 5-7 страниц. В реферате кратко излагаются следующие вопросы:

- обоснованность выбора темы дипломной работы, ее значение, актуальность;

- объект исследования и его характеристика (организация, по материалам которой написана работа);

- основное содержание работы по разделам;

- выводы и рекомендации по улучшению организации и методологии учета, аудита, анализа.

 

Date: 2015-10-19; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию