Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таблицы. 2.9.1. Цифровой материал, как правило, оформляют в виде таблиц





2.9.1. Цифровой материал, как правило, оформляют в виде таблиц. Обозначение таблицы состоит из номера и названия, располагаемых над таблицей по левому краю и печатаемых шрифтом 14 пунктов.

2.9.2 Текст внутри таблицы, включая заголовки столбцов и строк, печатается шрифтом 12 пунктов через один интервал. Заголовки столбцов центрируются по ширине столбца, а заголовки строк выравниваются по левому краю.

2.9.3 Номер таблицы должен состоять из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой. Например, Таблица 3.5 – Основные характеристики …. Допускается не указывать название таблицы. Текст пояснительной записки должен содержать ссылки на все таблицы. Если в тексте одна таблица, то ее не нумеруют и слово «таблица» не пишут.

2.9.4. Заголовки граф таблицы начинают с прописной буквы, а подзаголовки - со строчной, если они составляют одно предложение с заголовком. При необходимости нумерации показателей, параметров или других данных порядковые номера указывают непосредственно перед их наименованием. Для облегчения ссылок в тексте пояснительной записки допускается нумерация граф.

2.9.5. Таблицу с большим количеством строк допускается делить на части и помещать одну часть под другой в пределах одной страницы или переносить на другой лист. При переносе таблицы на другую страницу слева пишут «Продолжение таблицы...» и указывают номер таблицы. Линию нижней строки таблицы предыдущей страницы убирают или делают невидимой.

2.9.6. Таблицу следует размещать «центрировано» по отношению к левому и правому краям печати. Желательно, чтобы таблица занимала всю ширину области печати. В то же время при «небольших размерах» столбцов возможно расположение таблицы, при котором ее левая и правая границы равноудалены от левого и правого краев печати соответственно. Допускается также таблицы поворачивать на 90о, при этом заголовок помещать у места сшивки страниц.

Date: 2015-10-19; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию