Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Междпредметная интеграция. Теоретического занятия № 4





МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА

Теоретического занятия № 4

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 5.110102

Дисциплина: Медсестринство в педиатрии

Тема: Заболевания эндокринной системы

Продолжительность занятия: 90 минут

Тип занятия: Лекция с элементами беседы

 

Цели занятия:

Учебные: Ознакомить с причинами эндокринных заболеваний у детей.

Изучить информацию, позволяющую заподозрить патологию эндокринной системы, медсестринскую диагностику, наиболее часто-встречающихся проблемы. Независимые и зависимые действия м/с при этих заболеваниях. Профилактику этих заболеваний.

Воспитательные: Прививать любовь к избранной профессии, воспитывать чувство ответственности при выполнении профилактики, зависимых и независимых действий медсестры.

Деонтологические: Развивать у студентов чувство сострадания, сопереживания к больным детям, умение общаться с больным ребенком и его родственникам.

 

Оснащение занятия:

Методические материалы таблицы, стенды, схемы ТСО
- Конспект лекций Таблицы: Видеофильм:    
Протоколы лечения заболеваний эндокринной системы МОЗ Украины   «Этапное лечение сахарного диабета» «Сахарный диабет»
- Методическая разработка внеаудиторнойсамостоятельной работы студентов Графлогическая структура «Сахарный диабет у детей» Материалы мультимедиа
- Материалы контроля заключительного этапа занятий «Гипотиреоз у детей» Инсулин,шприц-ручка

МЕЖДПРЕДМЕТНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ

Обеспечивающие дисциплины Внутрипредметные связи Обеспечиваемые дисциплины
Сестринское дело АФО детского возраста «Медсестринство во внутренних болезных»
«Этапы сестринского процесса»    
«Организации ухода при заболеваниях эндокринной системы» «Неотложные состояния у детей» «Медсестринство в реанимации» «Комы».
Фармакология: «Гормоны» Доношенный ребёнок  

 

Date: 2015-10-19; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию