Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок подготовки курсовой работы





2.1. Выбор дисциплины, темы и научного руководителя

 

Обучение студентов по направлению подготовки бакалавров «Управление персоналом» предусматривает выполнение курсовой работы по дисциплине «Экономика труда. Ч.1» в сроки, утвержденные учебным планом для соответствующей формы обучения.

Кафедра экономики и социологии труда предлагает студентам примерные темы курсовых работ, ознакомиться с которыми можно на кафедре..

Ознакомившись с предлагаемым примерным списком тем курсовых работ и списком преподавателей, осуществляющих руководство курсовыми работами, студент в соответствии со своими интересами ориентируется в выборе научного руководителя. Окончательный выбор темы рекомендуется делать после консультации с научным руководителем. Возможна конкретизация темы, а также формулировка новой темы, отвечающая взаимным интересам студента и научного руководителя при условии ее соответствия профилю дисциплины «Экономика труда. Ч.1».

Определившись с темой работы и научным руководителем, студент должен обратиться к секретарю кафедры экономики и социологии труда для записи на курсовую работу к научному руководителю.

Возможна ситуация, когда к одному преподавателю желает записаться большее число студентов, чем запланировано кафедрой. В этом случае преподаватель имеет право самостоятельно провести отбор среди студентов, исходя из их научных интересов, успеваемости, результатов предыдущих курсовых работ и по иным критериям.

Темы курсовых работ студентов согласовываются с научным руководителем в соответствии с графиком выполнения курсовых работ. Выполнение курсовой работы на тему, не согласованную с научным руководителем, не допускается.

В ряде случаев в процессе выполнения курсовой работы студент приходит выводу о необходимости уточнения темы. Об этом следует поставить в известность научного руководителя. При смене темы работы новая тема должна быть утверждена не позднее, чем за месяц до установленного срока защиты.

Выполнение курсовой работы предполагает взаимодействие студента с научным руководителем. Как показывает опыт, студенты, выполняющие работу самостоятельно, без консультаций с научным руководителем, допускают существенные погрешности в содержании и оформлении работы и не могут рассчитывать на высокую оценку. Консультации по вопросам выполнения курсовых работ проводятся преподавателями в соответствии с расписанием консультаций.

Роль научного руководителя проявляется в следующем:

1. Помощь в выборе темы, составлении оглавления, плана работы.

2. Рекомендации в подборе литературных и источников и статистической информации.

3. Рекомендации в выборе методов исследования и анализа информации.

4. Рецензирование работы (или ее разделов), указание на имеющиеся сильные и слабые стороны, рекомендации по устранению недостатков.

5. Составление заключительного отзыва по курсовой работе, обоснование рекомендуемой оценки.

6. Рекомендации по подготовке презентации и защите работы.

Научный руководитель не является автором или соавтором курсовой работы, его функции являются консультативными. Студент вправе прислушаться к рекомендациям научного руководителя или отклонить их. В любом случае ответственность за качество выполненной работы несет студент.

2.2. График выполнения курсовой работы. Допуск к защите

 

Курсовая работа выполняется в соответствии с учебным планом в сроки, утвержденные графиком учебного процесса, а также в соответствии с графиком выполнения курсовых работ.

Качественное выполнение курсовой работы предполагает значительные временные затраты, поэтому для их планирования и оптимизации каждому студенту выдается контрольный лист выполнения курсовой работы. В нем отмечаются основные этапы выполнения курсовой работы (выбор темы, составление плана, подбор литературных источников, написание глав, оформление работы) и установленные сроки. Образец контрольного листа приведен в прил. 1. Контрольный лист подписывается научным руководителем и студентом и хранится руководителем на кафедре. По мере выполнения отдельных этапов работы в нем делается соответствующая отметка. Соблюдение графика выполнения курсовой работы учитывается в качестве одного из критериев при выставлении итоговой оценки.

Готовая курсовая работа научному руководителю в печатном и электронном варианте не позднее, чем за две недели до начала сессии. Представленная работа проверяется научным руководителем, который заполняет бланк отзыва, проверяет работу на плагиат и выставляет предварительную оценку по критериям, приведенным в прил. 2.

В случае положительной предварительной оценки работа рекомендуется к защите в комиссии.

Неудовлетворительная оценка может быть выставлена руководителем в одном из следующих случаев:

- обнаружение фактов плагиата (использования фрагментов текста другого автора без соответствующих ссылок), в т.ч. представление работы или ее части из сети Интернет;

- выполнение работы по неутвержденной теме;

- оценка работы по совокупности критериев на уровне 54 баллов и ниже.

Студент, получивший неудовлетворительную оценку, обязан переделать работу в установленные кафедрой и деканатом сроки. Смена ранее утвержденной темы на новую без уважительной причины не допускается.

Отсутствие положительной оценки за курсовую работу в установленные сроки является академической задолженностью. Ликвидация академической задолженности по курсовой работе осуществляется после сдачи сессии в сроки, определенные деканатом факультета.

Date: 2015-10-19; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию