Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фильтрация списка





4.1. Копировать исходную таблицу, импортированную из текстового файла, ниже по листу. Добавить дополнительные столбцы в список, в столбцах указать выплаты персональных надбавок (10%) за апрель, май, июнь:

a) Ввести «Апрель» в ячейку заголовка за столбцом «Оклад». Протащить мышь на три ячейки вправо для формирования заголовков трех дополнительных столбцов таблицы.

b) Выделить поле значений столбца «Оклад» и перетащить мышь в режиме «Автозаполнение» на 3 ячейки вправо. Все ячейки заполнятся новыми значениями.

c) Разделить все значения ячеек на 10. Ввести число 10 в следующую правую от таблицы ячейку на первую строку. Поместить значение этой вспомогательной ячейки в буфер обмена.

d) Выделить столбец «Апрель» и щелкнуть правой клавишей мыши по этому полю, в меню выбрать опцию Специальная вставка.

e) На вкладке Специальная вставка установить флажки на строках "значения" и "разделить" и щелкнуть по кнопке ОК. В выделенных ячейках значения уменьшатся в 10 раз.

f) Повторить предыдущую операцию для значений в столбцах «май» и «июнь».

g) Очистить поле вспомогательной ячейки.

4.2.Фильтрация заданных значений:

a) Выделить одну из ячеек таблицы

b) Данные ® Группа Сортировка и фильтр ® Фильтр. Кнопка активизируется и в строке заголовка появятся ячейки (стрелки) фильтра.

c) Щелкнуть по ячейке фильтра в списке «Город». В меню выбрать опцию Текстовые фильтры.

d) В меню выбрать условие фильтрации (равно или по первой букве). В списке «Город» выберите географически удаленный.

e) Перейти на первую ячейку в списке «Июнь» и введите максимальную (из списка) надбавку. Используя режим «Автозаполнения», увеличить надбавки всем членам Совета из удаленного города.

f) Открыть список, нажав на кнопку Фильтр (погасив кнопку) группы Сортировка…, и убедиться в правильности выполненных преобразований.

g) Действуя аналогично выделить (отфильтровать) всех лиц, у которых оклад больше или равен некоторой сумме. Оценить результат.

Date: 2015-10-19; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию