Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Купленные цветы без упаковки






Автор: Афродита, 24.8.2011

Папа, моя сестра и я явно уезжаем с отдыха домой. Мы идем через бассейн, в которм еще недавно плавали. Красивый все-таки бассейн, говорю я. Смотрите, отсюда хорошо видно, как здорово они продумали – часть под крышей – которая близко ко входу в гостиницу, и только боковые части открыты. Так действительно намного удобнее. А если дождь, то в основной части все равно можно плавать. А еще долго рассуждаю про бассейн, пока мы не упираемся в Ашан.

Я предлагаю зайти в него и купить на предстоящее событие (не очень понятно, что будет – то ли праздник, то ли еще чтт-то, но точно на нашей даче) продукты. Все соглашаемся, заходим. Почему-то еды там совсем мало, а вот для украшения помещений и садов – множество всяких мелочей и цветов. Нам очень понравились цветы в горшках, которые потом после праздника можно оставить и на постоянной основе. Я предлагаю купить их. Мы выбираем несколько самых красивых. Они плохо запакованы, их будет трудно вести. Тогда я нахожу какую-то серую оберточную бумагу и оборачиваю их сама. Все, они готовы. Еду мы так и не купили, поэтому я предлагаю заехать по пути в какой-нибудь продуктовый магазин.

По пути у нас вновь Ашан. Заходим. И прямо у входа нам попадаются те же самые растения, только мастерски запакованные для перевозки – сразу на горшок одета сетка-каркас, а на ней уже упаковка, чтобы соцветия и стебли не повредились. Смотрите, класс, говорю я, а почему же на наших не так? Наш разговор слышит местная работница (внешне – просто копия жены Бараца из Квартета Ы). Она подходит и мягко объясняет, что у нас не может быть таких цветов, потому что это – уникальная марка Ашана и что-то в этом роде. Папа отвечает ей, что мы купили их в соседнем Ашане, только они у нас плохо запакованы. Она не верит. Я предлагаю папе принести один цветок, чтобы все сомнения рассеять. Но он встал в позу и не соглашается. Женщина продолжает с ним спорить, они уже перешли на высокие тона.

Смотрю, они все идут к машине, смотреть все цветы. Ладно, и я с ними. Подходим, ну естественно, это – те же самые цветы, только теперь они обвязаны найденной мною упаковочной бумагой. Которая на одном начала мокнуть. Я предлагаю его и раскрыть. Тетка в недоумении. Я спрашиваю, может ли она дать нам ту сетку для упаковки, как у них в магазине. Она бормочет что-то невнятное. Видно, что ее потрясло, что кто-то реально мог уже купить эти уникальные цветы, которые только-только приехали, на них в ее магазине даже цену еще не установили. Я вновь прошу ее дать сетку, нет, она то ли не хочет то ли не может. Папа уже орет на нее, говорит, что подаст в суд, рассуждает о гонорарах адвокатов. Тетке придется уступить.


Date: 2015-10-19; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.019 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию