Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Светлое прошлое






Автор: гость, 03.01.2013

Выдался очень тяжелый год, приходила домой только спать, поэтому наверное засыпала мгновенно и снов не видела… почти весь год…

А тут…

Прошли Новогодние хлопоты с готовкой, "каникулы" на работе позволяют спять долго и безмятежно. И вот снятся сны как раньше – цветные, событийные, со мной в главной роли. Две ночи подряд. И что же я вижу?!…

Первая ночь. Снится время незнакомое, но то, где дедушка был живой. Вокруг все знакомо, много хороших и близких людей. Ощущения добрых милых будней. Хлопоты по дому без суеты. Все чистенько, настроение умиротворенное, за окном оживающая весенняя природа. И вот сообщение о том, что дедушка умер, странно что это не вызвало никаких эмоций. Ни капли страха перед смертью родного и любимого мной человека, а только мысли о том, что таков порядок вещей – все пройдем этот путь. И опять же нет страха перед тем, что надо будет провести ночь в помещении вместе с покойником, а скорее даже ожидание, что дедушка придет во сне и поговорит со мной перед похоронами. Странным показалось и то, что во время всего сна я ни разу ни столкнулась с дедом лицом к лицу, только намеками, издалека, по поведению других людей. Из сна "выскочила" на рассвете дня похорон.

Вторая ночь. Все те же эмоции как и накануне, но уже в знакомой бабушкиной избе, где все было так рационально и светло устроено: беленая печка, длинные половики, пол, покрытый ДВП, и запах уюта, готовящихся пирогов. Просторные комнаты, в которых нет ничего лишнего, вишневое дерево с ветками, которые стучат в резное окошко, незнойное рассветное утро, солнце все заливающее вокруг. Я общаюсь по быту с бабулей, еще молодой мамой, еще какими-то родичами. Похоже все смешалось во времени: здесь были и предки и живущие в реальности, но нисколько не дряхлые старики, и молодежь – но все родные по крови. Несознательных младенчиков тоже не было. Мы попиваем крепкий душистый чай на кухне с мамой, раскалывая щипчиками куски сахара, и тут приходит извести о смерти бабушки, не от кого-то, а ясная такая мысль в голове – бабушки больше нет. И опять как раньше – нескорая по течению мысль, что так и должно было случиться в свое время. Мамина реакция была странная, но знакомая: она запричитала, что находиться в одном доме с покойником боится и засобиралась из дома. У меня же только анализ в голове, что вот недавно только дедушка умер, теперь бабушка; все в мире течет по заранее намеченным законам Природы, это неизбежно, так зачем же этого бояться? Осветление новым опытом и знанием.

Буду благодарна, если получу толкование своим снам


Date: 2015-10-19; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию