Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтобы собака дольше hе старела





(Добавки к основному питанию)

Существуют добавки к основному питанию, которые способствуют тому, чтобы собаки были здоровы и дольше не старели. Hазовем наиболее применяемые из них и опишем их действие.

Витамин С.

Это антиокислитель, витамин сохраняет в организме кислород, необходимый во всех жизненных процессах. Он необходим для здоровья сердца и сосудов. Раковые клетки растут в бескислородной среде, такую среду называют анаэробной. То, что создает кислород, помогает восстанавливать клетки. Эти клетки регенерируются. То, что забирает кислород, вызывает смерть и замедляет замену клеток. Новые клетки более низкого качества нарушают кодирующие программы.

Витамин С помогает строить всю иммунную систему, не нанося вреда жизненно важным бактериям, ферментам и т. п., регулирует образование межклеточных субстанций, содержащих коллаген. Коллаген – это вещество, напоминающее цемент, он скрепляет все клетки организма, укрепляет кости и хрящи. Кроме того, он является болеутоляющим средством.

Комплекс витамина С состоит из витамина С в виде аскорбиновой кислоты и биофлавоноидов, которые в большом количестве содержаться в белке цитрусовых. Витамином С богаты плоды шиповника. Витамин С в жирорастворимой форме называется аскорбил пальмитат. Он может быть более эффективным средством для предотвращения окисления жира.

Большинство форм витамина С – водорастворимые. Аскорбид пальмитат оказывает лучшее действие на липидные структуры мозга, сердца и центральной нервной системы, защищая их вредного влияния свободных радикалов (побочного продукта клеточного обмена, вызывающего отмирание клеток). Кристаллы витамина можно добавлять в пищу ежедневно.

Есть и другая форма витамина С, она чаще применяется ветеринарами – аскорбат натрия. Реакция этой формы витамина С щелочная, что имеет значение в тех случаях, когда витамин С применяется внутривенно. Но обычно ветеринары прописывают витамин С для приема внутрь – аскорбан натрия. Это порошок, он широко применяется в ветеринарии, так как меньше раздражает желудок и реже вызывает его расстройство. Можно также использовать аскорбат кальция. В этом случае будет меньше потребление натрия.

Глубоко изучил действие витамина С на организм собаки доктор Уэнделл О.Белфилд. Он рекомендует ежедневно давать собаке витамин С. Доза зависит от размера собаки. Для маленьких достаточно 500‑1,500 мг в день, средних – 1500–3000 мг, больших – 3000–6000 мг. Эта дозировка вполне достаточна для предупреждения заболеваний. Если собака больна, дозу увеличивают, иногда для большего эффекта дополнительно делают внутривенные инъекции, иногда до 1 г на 1 кг тела.

В обычных поливитаминах для собак витамина С нет. Ошибочно считается, что собаки производят в своем организме достаточное количество витамина С. Собаки действительно способны производить витамин С, но в действительности из‑за стрессов, плохого питания, недостатка физических упражнений и т. п. большинству собак недостает этого витамина. Добавки призваны восполнить недостаток этого витамина. Кстати, у некоторых собак вообще не вырабатывается витамин С.

Витамин А.

Это жирорастворимый витамин, влияющий на кожу, сердце, органы дыхания, иммунную систему, зрение, слизистую оболочку, кровь. Витамин А помогает дезактивировать вредные свободные радикалы, действует как противоопухолевое средство, ускоряет восстановление тканей, их рост, улучшает зрение. Есть водорастворимая форма витамина А – бета‑каротин.

В сухом виде бета‑каротин более стабилен, чем в масляном растворе, где он может окисляться. Ветеринары часто используют водорастворимую форму витамина А, потому что он не накапливается в организме и при тяжелых инфекциях можно применять большие дозы без вредных последствий.

Витами А применяется при лечении раковых заболеваний, совместно с витамином Е используется для лечения роговицы глаза (раствор витаминов вводится непосредственно в глаз). Витамин А применяется также для лечения конъюнктивита и других глазных инфекций. Ветеринары, специализирующиеся на питании животных, используют большие дозы витаминов в качестве составной части полноценного питания, а также для лечения собачьей чумы, сердечных болезней, кашля, бронхита, кожных язв и многих других заболеваний.

Витамин Е.

Этот витамин также жирорастворимый, оказывает благотворное влияние на репродуктивную, нервную и сосудистую системы. Его используют наружно при ожогах, для предотвращения образования шрамов. Можно приобрести этот витамин в виде альфа токоферола или в более полной форме смешанных токоферолов. Если вы покупаете это средство импортного производства, то на флаконе увидите букву D, что означает, что он получен из натурального продукта. Если стоят буквы DL, это означает, что он получен искусственным путем (более дешевым). Ежедневная доза для маленьких собачек от 200 ед., для больших – до 800 ед. Им можно смазывать ожоги, порезы и язвы.

Витамин Е, вне зависимости от сырья для его изготовления, должен входить в ежедневный рацион питания вашего питомца. Витамины С и Е часто используют в натуральной пище для собак в качестве консервантов и антиоксидатов.

Ветеринары применяют витамин Е для лечения от выпадения волос, артрита, рака, катаракты, респираторных заболеваний, заболеваний кровеносной системы, глазных болезней, воспаления мочевого пузыря, смещенных позвоночных дисков, кожных язв, прыщей, заболеваний при беременности, половых расстройств у самцов, чумы и сердечных заболеваний. Натуральной формой витамина Е является масло из проросшей пшеницы – скоропортящийся продукт. Когда оно испорчено, у него горький вкус. Витамин Е лучше использовать в виде капсул в желатиновой оболочке.

Надокисная дисмутаза (Suрer Oxide Dismutase – SOD).

SOD – это ферментная добавка, используемая для замедления старения. Это вещество содержится в организме в естественном виде в качестве протеиновой ферментной дисмутазы. Дисмутазы присоединяются к вредным свободным радикалам и дезактивируют их.

Когда собака становятся старше, она теряет существенное количество этих ценных ферментов. Добавление их в рацион полезно по многим причинам. Медленное старение ассоциируется с высоким уровнем содержания этих ферментов в организме, а быстрое старение связано с низким уровнем их содержания. Это вещество может замедлить процесс старения и предотвратить или исцелить многие заболевания.

SOD использовали для лечения раковых заболеваний. Препарат значительно снижает гибель клеток при токсических эффектах радиации, играет значительную роль в раковой терапии. В исследовании 50 случаев заболевания раком, проведенных в университете Айова, обнаружено, что был разрушен защитный механизм клеток.

Люди, страдающие артритом, чувствовали себя значительно лучше, когда их лечили SOD, который уменьшает опухоли. Орготеин

– форма SOD, которая безопасно и эффективно в 85 случаях из ста используется для инъекций людям, испытывающим скованность по утрам, боли в суставах и отечность. Таблетки для приема внутрь продаются в дозировке 2.000 ед. Их можно использовать также и для животных. Разновидность этого препарата для инъекций животным называется палосеин.

SOD может быть назначен собаке и в виде жидкости, которая дается животному под язык. Эта приятная на вкус жидкость легче усваивается, чем таблетки. И это стоит дешевле по сравнению с частыми визитами к ветеринару для инъекций (которые тоже очень эффективны). Препарат, который дается под язык, называется SAFEGUARD sublingual SOD и выпускается фирмой Брикер Лэбз.

Витамин В12.

Этот витамин называется также кобаламином, так как в молекуле В12 находится кобальт. Организм собаки не может синтезировать его. Витамин производят бактерии и грибки внутри кишечника. В12 регенерирует красные кровяные тельца и центральную нервную систему, предотвращает анемию, стимулирует энергию и аппетит, укрепляет память и повышает способность к обучению. Он действует как кофермент для повышенного использования протеинов, жиров и углеводов, для наибольшего эффекта его принимают под язык.

В12 исчисляют в микрограммах, миллиграммах или в международных единицах. Обычная дневная доза для человека составляет 500 микрограммов. Можно использовать это количество как точку отсчета для вашей собаки в зависимости от размера животного. В12 выпускают в жидком виде и в таблетках. Ветеринары применяют В12 для лечения многих заболеваний, таких как рак и сильная анемия. В12 повышает уровень красных кровяных телец.

Витамин В15.

Еще один витамин, который используется для замедления старения. Он сохраняет кислород и применяется ветеринарами при лечении сердечных заболеваний, болезней кровеносной системы, печени, эмфиземы и преждевременного старения. Наиболее известной формой этого витамина, применяемой в течение нескольких десятилетий в России, является Аангамик‑15.

Витамин выпускается также в виде капель и используется для прекращения роста катаракты на глазах собаки. Эти капли называются TRUE‑15 Ortique.

В переработанной пище для собак этого витамина катастрофически не хватает. Его много в семенах и мякоти всех видом дынь и арбузов.

Витамин В17.

Этот витамин содержит амигдалин, применяемый при лечении рака. Он есть в таких продуктах как зерно, яблочные семечки, абрикосовые, персиковые косточки, горький миндаль. Hаибольшее количество этого витамина содержится в косточках, хотя раньше его можно было обнаружить и в мякоти. Причина явления в истощении этого вещества в почве, как и многих других полезных веществ. А если нет в почве, то как оно может попасть во фрукты и овощи?

Организм получает В17 из продуктов питания, в которых он содержится, либо в виде инъекций и таблеток. Ветеринары используют витамин В17 для лечения рака, чумы собак. При лечении рака препараты витамина оказывают действие только на больные клетки. Есть мнение более широко применять витанин В17, в частности давать собакам, которые весят меньше 25 кг, ежедневно 1 чайную ложку толченных косточек абрикоса. Косточки нужно истолочь непосредственно перед употреблением. Собаке весом 12,5 кг следует давать половину этого количества и т. д. Обнаружено, что витамин С усиливает эффективность В17 при развитии иммунной системы. Он также действует как болеутоляющее средство, что совсем немаловажно при лечении болезни. Лэтрил притягивается к раковым клеткам, в которых содержится бета‑глюкозидаза, уничтожает раковые клетки, не разрушая здоровую ткань.

Однако ни в коем случае нельзя допускать передозировку лэтрила или замачивать его в жидкости, т. к. это может освободить цианид. Применять лэтрил надо под наблюдением ветеринарного врача, знакомого с применением этого препарата, его формами и дозировкой.

В17 – это питательное вещество, которое не только замедляет процесс старения, но имеет большое значение при лечении рака. Заболеваемость раком собак возрастает.

L‑Цистеин.

Еще одно питательное вещество, замедляющее процесс старения. Это аминокислота, которая является также антиокислителем и помогает защитить организм от бактерий, вирусов, химических веществ и радиации. L‑Цистеин содержится в яйцах, чесноке, луке, капусте и мясе, а также в добавках по 500‑2.000 мг в день.

 

Date: 2015-10-19; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию