Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гиповитамиhоз а





 

Гиповитаминоз А – это недостаток в организме собаки витамина А, проявляющийся в усиленном ороговении кожи и слизистых оболочек.

Заболевание возникает вследствие малого количества или отсутствия в пище витамина А.

Наблюдается сухость кожи, тусклая шерсть, иногда облысение, слезотечение, веки глаз припухают, роговица глаз мутнеет, может возникнуть слепота. Появляются поносы и бронхопневмония.

В рацион необходимо вводить в достаточном количестве витамин

А. В этом случае собакам скармливают свежую печень, почки, молоко, яйца, масло сливочное, витаминизированный рыбий жир. С пищей дают препараты витамина А: ретинол, микровит, тривитамин и другие в дозах, удовлетворяющих потребность собак в витамине.

 

ГИПОВИТАМИHОЗ Е

 

Гиповитаминоз Е – это недостаток в организме собак витамина Е (токоферола), характеризующийся нарушением функций размножения.

Чаще всего заболевание возникает у собак при скармливании в рационе прогорклых жиров (растительных и животных, сливочного масла), испорченной мясной и мясо‑костной муки, недоброкачественных консервов и готового сухого корма, содержащих жиры, а также при недостатке в пище серосодержащих аминокислот (метионина, цистина, цистеина). В результате заболевания у кобелей наступает импотенция, у сук происходит гибель и рассасывание эмбрионов, аборты, рождение слабых, маложизнеспособных щенков.

Больным собакам необходимо специальное лечение. В рационе больных собак скармливают сырое мясо и печень, молоко, сливочное масло, свежие сырые яйца, гречневую кашу, зелень (салат, шпинат, крапиву). Кроме того, с пищей дают тривитамин, токоферолацетат в масляной растворе или драже, адевит и другие витаминные препараты, содержащие витамин Е.

 

Date: 2015-10-19; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию