Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Международные реки. Международные реки - реки, которые протекают на территории двух и боям государств





Международные реки - реки, которые протекают на территории двух и боям государств.

Предметом международно-правового регулирования вопроса о международных реках являются вопросы

судоходства по международным рекам - данный вопрос относится к компетенции прибрежных государств. Регулируется соглашениями этих государств. Прибрежные государства вправе (не обязаны) предоставить возможность иностранным судам возможность судоходства. Иностранные суда таким образом не праве осуществлять судоходство по международным рекам, если данный вопрос не оговорен соответствующих международных договорах.

Сами прибрежные государства вправе осуществлять судоходство на всем протяжении реки.

Вопросы судоходства по международным рекам оговорены в:

Барселонской конвенции и Статуте о режиме навигационных водных путей международного значения 1921 г.

Конвенция о режиме судоходства но Дунаю 1948 г." (согласно конвенции по Дунаю разрешено плавание гражданских судов всех государств, военные, полицейские и иные суда прибрежных государств осуществляют навигацию липа В пределах берегов своего государства. Вход в Дунайские воды военных судов иных государств запрещен)

несудоходного использования международных рек – в основе данного предмета регулирования лежит право прибрежных государств на использование водных ресурсов (строительстве плотин, лов рыбы, сброс отходов, забор воды и др. ). Однако согласие Хельсинским правилам 1966 г. использование вод международной реки одним государством не должно наносить вред водам той же реки, протекающим по территории другого государства.

Вопросы несудоходного использования рек урегулированы в Женевской конвенции о гидроэнергии водных потоков, имеющих значение для нескольких государств, 1923 г.

Date: 2015-10-19; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию