Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос. Что вы можете сказать о наследственных проблемах со зрением, таких как дальтонизм?





 

Ответ. В зависимости от цветов, которые не различает дальтоник, можно сделать вывод об особенностях его личности на основании функций чакр, ассоциирующихся с этими цветами. Например, человек может не различать красный и зеленый цвета, которые в системе чакр представляют соответственно аспекты безопасности и взаимоотношений.

 

Когда я рассказал об этом одному дальтонику из Дании, он спросил: «А что, это разные цвета?» Он посещал мои курсы улучшения зрения и по реакции других слушателей определил, что им эти цвета казались разными. Он признался, что потерял веру в способность поддерживать взаимоотношения с людьми и понял, что ему больше не следует этого делать. Наверное, это признание затронуло очень глубокий уровень его сознания, потому что он практически сразу же смог увидеть разницу между красными цветками герани в аудитории и ее зелеными листьями.

 

Когда мы рассматриваем связи между типами личности и разными видами физических проблем, нам следует помнить, что дети склонны подражать родителям. Поэтому если способ бытия родителя располагает к возникновению определенной физической проблемы, а ребенок копирует этот способ бытия, то у него тоже может появиться предрасположенность к данной физической проблеме. Тот факт, что в некоторых случаях возникновения проблемы можно избежать, свидетельствует о том, что генетическая предрасположенность не является ограничивающим фактором. Изменяя сознание, мы можем избавиться от любого симптома.

 

Я не верю в существование каких-либо симптомов, от которых невозможно избавиться. Я убежден в том, что исцелению поддается все.

Глава 16

Заключение

 

В этой книге я рассказал об идеях, с которыми работаю с 1975 года. Благодаря знакомству с ними и их использованию многие люди, заинтересованные в улучшении своего зрения, смогли добиться замечательных результатов.

 

Поскольку работа ведется с переменной величиной — вашим индивидуальным сознанием и индивидуальным вкладом в процесс исцеления, — обещать гарантированных результатов никто не может. Однозначно можно утверждать только то, что многие люди уже с успехом использовали эти идеи, а все, что может сделать один человек, может сделать любой другой. Следовательно, можно утверждать, что у вас есть потенциальная возможность получить неплохие результаты, если вы приложите к процессу необходимые усилия и будете работать над своими проблемами с увлеченностью и верой в успех.

 

Сами по себе идеи, изложенные в данной книге, — это всего лишь инструменты, которые могут принести пользу только в том случае, если вы будете использовать их с должным умением и настойчивостью.

 

Если вы решили не жалеть сил и времени для достижения цели, вам обязательно откроется вся глубина природы человеческого существа и скрытый внутри него неограниченный потенциал. Вы будете осваивать все более глубокие уровни вашего существа, пока наконец не отыщете внутри себя то место, где вашей жизни не будут угрожать никакие болезни.

 

В книге тема улучшения зрения была использована как средство описания идей, которые можно применить во многих других областях жизни. Когда обнаружится, на что вы способны в плане улучшения зрения, вам станет ясно, как можно справиться с любым болезненным состоянием тела и самой трудной ситуацией в жизни. Вы сможете жить с новым ощущением свободы и полноты сил.

 

Как вы могли убедиться, предлагаемый в книге процесс улучшения зрения не ограничивается повышением степени детализации картины, которую видят ваши глаза. Важная часть этого процесса заключается в том, чтобы привести в порядок вашу жизнь, сделать ее счастливой и дать вам возможность быть самим собой.

 

Сначала вы научитесь создавать и сохранять более ясное, чем раньше, состояние сознания. Если вы будете настойчиво стремиться освоить это пространство, то очень скоро ваше тело приблизится к уровню обитающего в нем сознания и станет отражением внешней ясности.

 

Будет очень полезно, если в ходе процесса вы будете поддерживать связи с позитивно мыслящими людьми, которые смогут вас воодушевить и поддержать. Таких людей можно найти среди работающих в области улучшения зрения, целителей, физиотерапевтов, выпускников курсов управления разумом по методу Сильва или других участников движения за развитие человеческого потенциала. Кроме них можно отыскать прогрессивно мыслящих офтальмологов, тех, кого не пугает теория улучшения зрения без очков и кто действительно желает помочь людям, кто готов рассмотреть некоторые неординарные идеи, на самом деле позволяющие добиваться успеха в восстановлении зрения и возвращении к ясности.

 

Обсуждайте свои достижения с людьми, которые относятся к этим идеям позитивно, чтобы ваши успехи могли воодушевить других так же, как успехи других воодушевили вас.

 

Желаю вам счастливого пути в мир ясности и успехов в исследовании сознания самого замечательного из всех известных вам существ — вас самих! Считайте, что это будет вашим подарком самому себе, выражением любви к своему «я».

 

Мне бы хотелось привести слова одной песни из альбома группы «Moody Blues» «Вопрос равновесия» («A Question Of Balance»). Мне кажется, что они как нельзя лучше подходят для того, чтобы завершить проделанную работу и заставить еще одну, последнюю идею прозвучать в вашем сознании.

 

Просто открой глаза

И осознай,

Что этот путь был всегда.

Просто открой свой разум —

И ты увидишь,

Что этот путь был всегда.

Просто открой свое сердце,

И это станет началом пути.

Date: 2015-10-19; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию