Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос. Что такое чакры и какое отношение они имеют к зрению?





 

Ответ. Чакры — это энергетические центры тела. Поскольку сознание заполняет все тело, то при возникновении напряжения в определенной части сознания человек ощущает его в той части тела, которая связана с этой частью сознания. Фактически, все то, что мы испытываем в своем сознании, можно разделить на семь частей, каждая из которых управляется и регулируется соответствующей чакрой. Каждая чакра взаимодействует с физическим телом через особую эндокринную железу и сплетение нервов.

 

Кроме того, каждая чакра связана с определенным физическим чувством. Зрение ассоциируется с чакрой солнечного сплетения, которая управляет нашими эмоциями и восприятиями силы, контроля и свободы. Следовательно, можно сказать, что каждый человек с плохим зрением испытывает в своем сознании напряжение, связанное с данными сферами жизни. Когда чакра солнечного сплетения чиста, человек ощущает легкость бытия и ясность зрения.

 

С этой чакрой ассоциируется желтый цвет. Интересно отметить, что подавляющее большинство людей лучше видят при солнечном свете. Если вы работаете над улучшением зрения, то, медитируя, вы можете представлять, что солнце «поселилось» в вашем солнечном сплетении. Подумайте о том, как хорошо быть солнцем — светить без всяких усилий и не испытывать необходимости в том, чтобы защищать себя или отстаивать собственные права. Солнце — это мощный источник энергии. Представьте себя солнцем.

 

При близорукости, помимо напряжения в чакре солнечного сплетения, человек испытывает напряжение в корневой чакре, которая располагается в промежности. Эта чакра связана с восприятиями безопасности и доверия. Близорукие люди испытывают напряжение в этой части своего сознания и, в известном смысле, не чувствуют себя в безопасности. Их реакцией становится стремление спрятаться внутри себя, в результате чего возникает ощущение противоречия. Через крестцовое сплетение эта чакра контролирует ноги и систему выделения, а также чувство обоняния. Цвет, который ассоциируется с этой чакрой, — красный.

 

Дальнозоркие люди испытывают дополнительное напряжение в горловой чакре, которая связана с аспектами выражения и получения. На физическом уровне она связана не только с горлом, но и с плечами, руками, ладонями и слухом. Дальнозоркий человек реагирует на «враждебный» мир стремлением выйти за пределы своего мира и не пропускать ничего внутрь. Таким людям бывает трудно принимать что-либо, не испытывая чувства вины. С данной чакрой ассоциируется небесно-голубой цвет.

 

При астигматизме напряжение может ощущаться в разных чакрах, в зависимости от того, какие идеи или части сознания подверглись деформации. Виновниками других глазных заболеваний могут быть различные чакры. Однако во все проблемы со зрением всегда вовлечена чакра солнечного сплетения.

 

В результате работы с чакрами, которые представляют собой аспекты сознания, происходят изменения в самом сознании, а значит, и в жизни человека. Процесс исцеления всегда включает трансформацию сознания.

 

Далее следуют краткие характеристики всех чакр, связанных с различными частями сознания. В том случае, если в какой-то части сознания, связанной с определенной чакрой, возникнет напряжение, вы сможете очистить эту часть вашей жизни и понаблюдать за позитивным воздействием процедуры на симптом.

Date: 2015-10-19; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию