Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На русском языке





1. Боевые искусства. Китай, Япония. Сост. В. В. Малявин. М.: АСТ, 2002,

2. Вон Кью‑кит. Тай‑цзи цюань. Москва: Фаир‑Пресс, 1999.

3. Китайская военная стратегия. Сост. В.В.Малявин. М.: АСТ,2003.

4. Малявин В. В. Традиция «внутренних школ» ушу. М.: Гиль‑Эстель, 1993.

5. Малявин В. В. Багуачжан, или Ладонь Восьми Триграмм. Классическая школа китайского ушу. М.: Белые Альвы, 1998.

6. Маслов А. А. Боевая добродетель. Секреты боевых искусств Китая. М.: Феникс, 2004.

7. Милянюк А. О. Материалы к семинару Московской федерации ушу по теме «Вопросы истории тайцзицюань». М.: Стилсервис, 1999.

8. Милянюк А. О. Мастер У Тунань и его исследования в области искусства тайцзицюань: Биографический очерк. М.: Стилсервис, 2008.

9. Фу Чжунвэнь. Тайцзицюань стиля Ян. Пер. с англ. Ю. Снисарен‑

ко. М.: София, 2004.

10. Ян Цзюньмин. Тайцзи: теория и боевая сила. Стиль Ян для совершенствующихся. М.: Гелиос, 2002.

 

 

Владимир Малявин (род. в 1950 г.) – китаевед, культуролог, переводчик, автор более 30 книг об истории и культуре Китая и других стран, а также многочисленных переводов с китайского и европейских языков. С 1997 г. – профессор Тамкангского университета (Тайвань).

 

Автор и издатели благодарят

Маргариту Николаевну Лемешко

за оказанную поддержку при издании книги

 

МАСТЕРСКАЯ • СТУДИЯ • СИНЕРГИЯ и классическая школа тайцзицюань семьи Ян «Белая Ворона» представляют всем идущим по Пути Традиции тайцзицюань, а также всем интересующимся классической китайской культурой и боевыми искусствами Китая новый труд выдающегося русского китаеведа Владимира Вячеславовича Малявина.

Книга «Тайцзицюань: Классические тексты. Принципы. Мастерство» представляет собой уникальный сборник, где впервые столь целостно представлены взгляды автора на феномен китайского боевого искусства тайцзицюань, а также осуществленные им переводы основных текстов Традиции этого уникального феномена культуры Китая.

Имя В.В. Малявина является знаковым и значимым для всех преданных практиков китайских боевых искусств уже более тридцати лет. Его удивительные работы (как переводы даосских, военных трактатов, и иных текстов, так и исторические исследования) были глотком живой воды, веянием вечно‑юного ветра Традиции, в особенности в те годы, когда любая информация о Подлинном была крайне мала и строго дозировалась.

Поддержка нами данного труда В.В. Малявина является выражением искреннего уважения к Мастеру. Не во всем мы разделяем точку зрения автора на некоторые технические аспекты занятий. Но дискуссии с Владимиром Вячеславовичем в ходе работы над текстом всегда были редкими по силе вдохновения этапами нашей личной практики. Несмотря на внимательность автора к любым комментариям и замечаниям, мы старались издать книгу в возможной авторской редакции, дабы сохранить интонации ее творца, аромат Традиции и веяние Духа.

Полагаем, что данная книга будет в первую очередь полезна людям, практически осваивающим искусство ведения боя, основанного на принципе тайцзи (именно так мы бы пересказали название тайцзицюань на русском языке). В то же время она может стать прекрасным поводом для широкой дискуссии и глубоких научных исследований в области классических текстов тайцзицюань и создания новой комментаторской традиции, основанной на опыте современных практиков, впитавших заповеди великих мастеров древности с потом усердных занятий под руководством квалифицированных наставников.

МАСТЕРСКАЯ • СТУДИЯ • СИНЕРГИЯ открыта к такому диалогу и готова поддержать любых искренних и серьезных исследователей.

Те же, кто желает приступить к освоению навыков одной из немногих в мире систем, имеющих разработанную методику по превращению любого верного последователя в настоящего Художника духа и тела, ждем на занятиях в нашем зале.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию