Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об авторе





 

Нейл Фьоре – доктор психологических наук, практикующий психолог и консультант. Он известен как специалист по психологии здоровья, управлению стрессом, гипнозу и психологии трудовой деятельности.

Доктор Фьоре регулярно сотрудничает не только с научными, но и коммерческими организациями, проводит тренинги и курсы. Среди его клиентов Bechtel, AT&T и Levi Strauss.

Нейл Фьоре – автор многочисленных научных публикаций и нескольких популярных книг, включая бестселлер «Легкий способ перестать откладывать дела на потом» (The Now Habit: Overcoming Procrastination While Enjoying Guilt-Free Play) и «Психология личной эффективности. Как победить стресс, сохранять концентрацию и получать удовольствие от работы» (The Now Habit at Work: Perform Optimally, Maintain Focus, and Ignite Motivation in Yourself and Others).

Книги Нейла Фьоре помогают тысячам людей раскрыть потенциал, справиться со стрессом, внутренними конфликтами и стать более продуктивными дома и на работе.

 


[1]Ornstein R. Multimind. Macmillan, 1986. Прим. ред.

 

[2]От английского escape (бежать, спастись) – стремление личности в ситуациях кризиса, бессилия, отчуждения уйти от действительности в мир иллюзий или фантазии. Прим. ред.

 

[3]Милтон Эриксон (1901–1980) – американский психиатр, специализировавшийся на медицинском гипнозе. Его подход к измененным состояниям сознания лег в основу целого направления, известного как эриксоновский гипноз. Его психотерапевтическая модель стала основой нейролингвистического программирования. Прим. ред.

 

[4]Роберт А. Джонсон (род. 1921) – американский юнговский аналитик; в настоящее время проживает в Сан-Диего, Калифорния. Джонсон – заслуженный лектор, и его книги были проданы тиражом более двух миллионов копий на девяти языках. Одна из наиболее известных его книг: Transformation. Understanding Three Levels of Masculine Consciousness; 1971. Прим. ред.

 

[5]Роберт Блай (род. 1926) – американский писатель, переводчик, редактор и издатель, родился в г. Мэдисон. Окончил Гарвардский университет в 1950 году. Как руководитель прессы 1960-х годов он печатал нетрадиционные стихи и переводы малоизвестных зарубежных поэтов. В биографии Роберта Блая с начала 1980-х годов начинается период, когда писатель принимал активное участие в мужском движении, заинтересованном в создании новой идеи мужественности в современном обществе. Прим. ред.

 

[6]42 км 195 м – дистанция для марафонского бега. Прим. ред.

 

[7]Согласно этой методике стреляющий должен наметить цель, а потом полностью сосредоточиться на правильной технике выстрела. Прим. ред.

 

[8]Элдрик Тонт «Тайгер» Вудс (род. 1975) – американский гольфист, считающийся одним из наиболее выдающихся и успешных игроков всех времен. Прим. ред.

 

[9]Херберт Пол «Хёрб» Брукс-младший (1937–2003) – американский хоккеист и хоккейный тренер. В наибольшей степени известен как творец «Чуда на льду» – победы сборной США по хоккею над советской сборной со счетом 4:3 на зимней Олимпиаде в Лейк-Плэсиде в 1980 г. Прим. ред.

 

[10]Spiegel H., Spiegel D. Trance and treatment: clinical uses of hypnosis. American Psychiatric Pub., 2004. Прим. ред.

 

[11] Palmer W. The Practice of Freedom: Aikido Principles Spiritual Guide. Rodmell Press, 2010. Прим. ред.

 

[12]Морихэй Уэсиба (1883–1969) – основатель айкидо. Родился в городе Танабэ в Японии. Известен как О-Сэнсэй (яп. «Великий учитель»). Айкидо создано Уэсибой на основе элементов традиционных японских единоборств дайто-рю айки-дзюцу, кэн-дзюцу и дзё-дзюцу. Название айкидо состоит из трех иероглифов: ай (

) – соединение, гармония; ки (

) – духовная сила; до (

) – путь. Прим. ред.

 

[13]Издана на русском языке: Фьоре Н. Легкий способ перестать откладывать дела на потом. М.: Манн, Иванов и Фербер, 2013. Прим. ред.

 

[14]Абрахам Маслоу (1908–1970) – видный американский психолог, основатель гуманистической психологии. Знаменит своей диаграммой, иерархически представляющей человеческие потребности. Его теория иерархии потребностей нашла широкое применение в экономике, занимая важное место в построении теорий мотивации и поведения потребителей. Прим. ред.

 

[15]Издана на русском языке: Бланшар К. Одноминутный менеджер за работой. Минск: Попурри, 2002. Прим. ред.

 

Date: 2015-10-19; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию