Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффективный внутренний диалог (Голос одобрения)





 

Когда вы, используя точку зрения и роли своего сильнейшего «я», произносите приведенные ниже сочувственные утверждения, обращаясь к испуганным и подавленным частям вашего «я», вы можете:

• Обогащать внутренний мир за счет связи вашего эго с чем-то более сильным и мудрым.

• Осуществлять переход к новому, более широкому и здоровому образу своего «я».

• Получать поддержку и силы для того, чтобы справляться с изменяющимися ситуациями и взаимоотношениями.

• Снижать уровни стресса и тревоги, вызванные борьбой в одиночку – отдельно от своего истинного сильнейшего «я».

• Наделять себя новыми возможностями благодаря использованию роли защитника, более широкой точки зрения и сочувственного голоса своего сильнейшего «я».

 

Эта форма внутреннего диалога эффективнее, чем обычные утверждения, потому что вы говорите с более высокой позиции с какой-то малой частью вас самого – независимо от того, думаете ли вы о ней как о «малом ребенке», «примитивном мозге», вашем теле или обеспокоенной части своего разума. Вы перешли на точку зрения и освоили голос, которые позволяют вам взять на себя роль защитника по отношению к своему телу и жизни. Отметьте, что вы не просите испуганные, подавленные части своего «я» быть смелыми, уверенными в себе или мотивированными. Вы говорите с ними с позиций сочувствия, понимания и лидерства и ведете все части себя к достижению внутреннего мира.

Вот несколько примеров сострадательного внутреннего диалога:

«Независимо от того, что происходит в нашей жизни, вы всегда мне дороги».

«Независимо от того, что вы можете или не можете делать, вы всегда представляете ценность сами по себе».

«Ваша ценность основывается не на том, что вы делаете, а на том, кто вы есть».

«Независимо от того, являетесь ли вы победителем или проигравшим, вы заслуживаете любви, наслаждения и избавления от самокритики».

«Независимо от того, что с вами происходит, вы заслуживаете уважительного отношения».

«Независимо от того, кто остается, а кто уезжает, я на вашей стороне. Я никогда вас не покину».

«Какими бы больными или здоровыми вы ни стали, я ценю поддержку, мудрость и защиту, предоставленные мне вами, моим телом и моим духом».

«Независимо от того, насколько негативными или интенсивными являются ваши эмоции, я признаю их искренность. Я достаточно силен, чтобы выдержать ваши эмоции».

«Независимо от того, насколько некомфортно чувствуют себя другие рядом с вами, с вашими чувствами или с вашим телом, я всегда буду принимать вас и оставаться в мире с вами».

«Независимо от того, что происходит в жизни, я принимаю и люблю вас такими, какие вы есть».

«Независимо от здоровья или нездоровья вашего тела вы всегда можете исцелять дух».

 

Date: 2015-10-19; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию