Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваш мозг ждет вашего решения





 

Решение начать работу над изменяющим вашу жизнь проектом сообщает вашему «низшему мозгу», вырабатывающему реакцию «сражаться или бежать», следующее: «Я не убегаю. Я намерен справиться с проблемой и ожидаю предложений от своего правого полушария и подсознания». Ваш мозг отвечает выработкой креативных решений в течение нескольких вдохов-выдохов, как будто говоря: «Если вы так решительно намерены подавлять свои примитивные страхи, то я должен буду перейти от привычной реакции стресса, вырабатываемой вашим „мысленным компьютером“, к предложениям решения проблемы. Я вернусь к вам с несколькими креативными решениями через 10–20 секунд».

Начало проекта или процесса изменения в чем-то похоже на восхождение на горную вершину. Ваши мускулы разогреваются, дыхание адаптируется к набранной высоте, и в процессе движения вверх вы получаете лучший обзор и новую информацию. Вы укрепляете свою физическую силу и выносливость, и каждый новый открывающийся вид будоражит воображение и усиливает мотивацию. Восхождение может быть трудным вначале, но оно становится легче по мере того, как ваш организм адаптируется к нагрузке, и вы с удовольствием отмечаете, что успешно продвигаетесь к вершине, где сможете вознаградить себя превосходным видом на окружающие горы… И обнаруживаете, что способны на большее, чем сами от себя ожидали.

Какая-то часть вас может с неудовольствием вспоминать о возвращении к вредным типам поведения в прошлом, таким как поглощение в больших количествах печенья, чрезмерное увлечение просмотром телепередач или бесполезные разговоры по телефону со старинным приятелем. Но постепенно вы будете вырабатывать самоуважение и уверенность в своих силах по мере того, как в течение первых дней и недель будете обходиться без этих примитивных способов преодоления своих проблем. Вы начнете понимать, что, когда беретесь за трудную задачу или делаете первые шаги по пути к поставленной цели, нервозность и беспокойство в определенных пределах являются естественными и поддающимися управлению.

 

Date: 2015-10-19; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию