Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффективная постановка цели





 

Как-то раз накануне одной из презентаций, которые я проводил в мексиканском городе Ранчо Ла Пуэрта, я отправился на обед к знакомой семье, в чьем доме я должен был прочитать лекцию об эффективной постановке целей. Четырехлетняя дочь хозяев по имени Стейси спросила, чему будет посвящено мое выступление. Я ответил, что собираюсь рассказывать о том, как осуществлять свои желания. Стейси обрадовалась и воскликнула: «Я знаю, как это делать. Вы находите первую звезду, которая зажигается на небе, загадываете желание и идете спать. Когда вы просыпаетесь, ваше желание оказывается исполненным».

В тот вечер Стейси впервые сделала собственную презентацию. Когда я спросил, не хочет ли она рассказать о своем методе осуществления желаний перед моей аудиторией, она согласилась и с удовольствием поведала собравшимся о том, как можно успешно загадывать желания. Но она добавила к эффективной постановке целей один важный элемент, о котором я не упомянул, а именно: «Вы должны лечь спать». Другими словами, ваше сознание должно отвлечься от цели, чтобы ваше подсознание могло заниматься ею в ваших ночных и дневных фантазиях. Ваши сознание и эго должны прекратить свои прежние старательные усилия, чтобы обеспечить доступ к гению подсознания, мечтающему разуму. Эго обязано усвоить, что оно должно быть командным игроком, если собирается вносить вклад в осуществление предназначения – легко, творчески и весело. Вы должны направлять свое эго на установление связи с остальной «командой», которая включает в себя гения подсознания и мудрость тела, а также лидерское мировоззрение вашего сильнейшего «я».

Типичная постановка цели – это не более чем составление списка пожеланий вашего эго и его намерений заняться полезными делами «после Нового года». Это одноступенчатый процесс, который задает конечную цель или желаемый результат и на этом заканчивается. Но без выбора и преданности вашего «я» такие желания, вероятнее всего, породят прокрастинацию, бессилие, самокритику и ослабление мотивации.

 

Date: 2015-10-19; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию