Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение. Это упражнение является еще одним инструментом, помогающим вернуть ваш разум в настоящее





«Сейчас я осознаю…»

Это упражнение является еще одним инструментом, помогающим вернуть ваш разум в настоящее. Он демонстрирует способность смещать внимание с переполняющих вас чувств на спокойную сосредоточенность на более широком поле текущего момента. Чтобы научиться помещать тревожные чувства и заботы в более объемный сосуд осознанности, выполняйте это упражнение во время прогулок. Вместо того чтобы позволять своим первоначальным мыслям и чувствам полностью контролировать ваше внимание, думайте о них просто как о малой части своего более широкого сильнейшего «я». Благодаря постоянной практике вы сможете расширить свою способность к эмоциям, мышлению и реакциям, но не быть при этом захлестнутым ими. В результате ежедневного выполнения этого упражнения в течение нескольких недель вы сможете быстро освобождаться от навязчивых мыслей о потерях, трудностях в отношениях с людьми, проблемах на работе и неладах со здоровьем.

Начиная выполнять это упражнение, постарайтесь осознать ощущения своего тела. Осознайте, что вы видите, чувствуете и слышите, а также свои мысли, образы и эмоции. Отмечайте, как непрерывно изменяется объект вашего внимания. Используйте слова «Сейчас я осознаю…» в начале каждого утверждения, как это делается в нижеследующих примерах:

• «Сейчас я осознаю дискомфорт в правом плече».

• «Сейчас я осознаю, что слышу щебет птиц и шум машин».

• «Сейчас я осознаю свою тревогу».

• «Сейчас я осознаю свою печаль».

• «Сейчас я осознаю, как при ходьбе подошвы моих ног касаются земли и чем пахнет вдыхаемый мною воздух».

• «Сейчас я осознаю наличие у меня многих чувств, которые постоянно изменяются».

• «Сейчас я осознаю более слабое чувство грусти, заключенное внутри этой более широкой осознанности».

• «Сейчас я осознаю мягкость белоснежных облаков».

 

Когда вы сделаете упражнение «Сейчас я осознаю…» неотъемлемой частью арсенала ваших умений преодолевать трудности, то обнаружите, что все ваши мысли, физические ощущения и эмоции могут удерживаться вашей расширившейся идентичностью в более объемном сосуде. Эта практика позволяет вам выступать в качестве наблюдателя. Благодаря такой позиции вашего сильнейшего «я» вы связываете разум с телом в настоящем, правое полушарие – с левым, а высшее сознание – с подсознанием.

 

Date: 2015-10-19; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию