Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение. Поразмышляйте о том, как Майкл первоначально не верил, что какая-то программа может ему помочь, но затем сумел улучшить свою жизнь после осуществления первых





Выберите свою роль

Поразмышляйте о том, как Майкл первоначально не верил, что какая-то программа может ему помочь, но затем сумел улучшить свою жизнь после осуществления первых этапов этого процесса. Майкл выбрал для себя роль просвещенного менеджера – роль, с которой чувствовал свою связь и которую хотел исполнять. А какая роль помогла бы вам добиться более широкого, более прочного ощущения своего «я»?

Продолжайте выявлять свои начальные рутинные реакции и привычки. Используйте осознание реактивного паттерна для напоминания о необходимости сделать выдох и сказать себе «стоп» во время перехода к точке зрения и роли своего более широкого «я». На протяжении этого процесса используйте три следующих действия:

1. Отмечайте начальные реакции испуганных, сомневающихся в себе и перегруженных частей своего «я». Отмечайте их просто как части своего более широкого «я».

2. Отмечайте (с сочувствием и пониманием) страхи и сомнения каждой части своего «я» с помощью слова «да» и последующего утверждения, как это показано в дискуссии о голосе вашего «я» в главе 4.

3. Начните брать на себя ответственность за какой-нибудь жизненный аспект, например за управление своими реакциями на стресс. В новой роли управляющего собой проводите в жизнь убедительную точку зрения, которая будет объединять все части вашего «я» в стремлении к достижению высших целей.

 

В моих ранних исследованиях, проведенных специально для подготовки этой книги, я лично проинтервьюировал более ста человек, которые сумели позитивно трансформировать свою жизнь после пережитого кризиса, болезни, автокатастрофы или пребывания в пограничном со смертью состоянии. Когда я анализировал качества, пробудившиеся в этих людях, я обнаружил, что пять из таких качеств вносили особый вклад в достижение внутреннего покоя и обретение внутренней силы. Этими пятью качествами (качествами вашего сильнейшего «я») являются безопасность, выбор, присутствие, сосредоточенность и связь. В следующей главе содержится предварительное рассмотрение перечисленных качеств, с которыми вы подробно ознакомитесь в главах 5–9. Эти качества основываются на преимуществах и инсайтах, приобретаемых теми, кто смог в процессе выживания в кризисных ситуациях пробудить свое сильнейшее «я».

 

Date: 2015-10-19; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию