Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Найдите третью точку зрения





 

Метод «третьего стула», как назвала его Пегги, является физическим представлением того, что происходит, когда мы наблюдаем наши внутренние голоса и реакции и замыкаем их на вершину воображаемого треугольника. Лидер («человеческая» часть нашего мозга) наглядно проявляет себя, дает ясные указания и интегрирует всех участников спора в едином усилии. Все без исключения клиенты, которые вставали на точку зрения «третьего стула», изменяли свою позу и голос, принимали на себя роль ведущего и, по сути, говорили остальным частям своего «я»: «Вы долго управляли моей жизнью. Но мне нужно, чтобы вы действовали в соответствии с моими целями. Я устал от необходимости двигаться по старой, заезженной колее. Теперь я беру бразды правления в свои руки». Пегги обнаружила, что по мере того, как она принимала на себя обязанности решительно противодействовать своим страхам, ее испуганные голоса становились все тише, позволяя реализовать мечту о завершении колледжа и об успешной карьере в той области, которая ей действительно нравилась. Теперь она больше не зацикливается на внутреннем споре, но использует свою осведомленность о существовании амбивалентности и конфликта для пробуждения своего сильнейшего «я», смещения перспективы и предоставления каждой части своего «я» безусловного терапевтического одобрения независимо от того, что происходит в действительности.

Метод «третьего стула», хотя и был разработан не менее двадцати пяти лет назад, но и поныне сохраняет свою способность облегчать принципиальный переход на третью точку зрения мудрого сильнейшего «я», способного прекратить столкновения между сторонами внутреннего конфликта. В случае с Пегги примечательно то, что «третьим стулом» оказалось место психотерапевта – того, кто благожелательно и с сочувствием принимает все части нашего «я» и все аспекты человеческой драмы с ее огорчениями, радостями и потенциальными возможностями.

 

Date: 2015-10-19; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию