Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецензия на дипломную работу (проект)





Рецензирование дипломного проекта осуществляет специалист с высшим образованием, не являющийся сотрудником колледжа. В рецензии должна быть подтверждена (или не подтверждена) актуальность темы дипломного проекта (работы), в сжатой форме изложен взгляд рецензента на основное содержание проекта (работы), отмечены достоинства и недостатки.

Рецензент в своей оценке должен обратить внимание на логику изложения материала, завершенность проектных решений, практическую значимость результатов и возможность их использования в конкретных производственных условиях, научно-исследовательский характер и новизну идей (рекомендация к опубликованию).

В заключении рецензент дает оценку дипломному проекту (работе) по четырех балльной шкале (отлично, хорошо, удовлетворительно и неудовлетворительно) и рекомендует (или не рекомендует) присвоить выпускнику соответствующую квалификацию. На рецензии должна стоять печать организации, в которой на данный момент работает рецензент.

В случае отрицательной рецензии (оценки «неудовлетворительно») и положительного заключения руководителя заведующий кафедрой направляет дипломный проект (работу) на дополнительное рецензирование другому специалисту для того, чтобы принять окончательное решение о допуске (не допуске) работы к защите.

Образец оформления рецензии на дипломный проект представлен в Приложении 3.

Отделение и выпускающая предметная комиссия своим решением назначает сроки защиты дипломных проектов (работ) и дату сдачи их на отделение.

Студент представляет на отделение законченный и оформленный соответствующим образом дипломный проект (работу), отзыв руководителя и рецензию.

После рецензирования никакие изменения в работе не допускаются.

Дипломный проект (работу) студент лично представляет заместителю директора по учебной работе, в специально отведенное для этого время, с целью прохождения процедуры допуска к защите, что подтверждается наложением соответствующей резолюции на титульном листе проекта (работы). Без официального допуска квалификационные работы к защите не принимаются.

После подписания дипломного проекта (работы) на отделение выпускающей ПЦК студентом предоставляется проект (работа) на бумажном и электронном носителе.

Date: 2015-10-19; view: 863; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию