Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение. 1.а) Определим цену нового светильника, используя метод надбавок, если требуется обеспечить надбавку в размере 20% от себестоимости





1.а) Определим цену нового светильника, используя метод надбавок, если требуется обеспечить надбавку в размере 20% от себестоимости.

Для этого прежде всего необходимо рассчитать себестоимость единицы продукции, учитывая, что постоянные затраты (за год) будут распределены на объем годового выпуска, можно рассчитать себестоимость единицы продукции в рассматриваемом периоде (S):

Тогда цена единицы продукции (Ц) составит:

1.б) Определим цену нового светильника, используя метод надбавок, если требуется обеспечить надбавку в размере 20% от цены его продажи.

Тогда можно записать:

Как было установлено в п. 1а), себестоимость единицы продукции в рассматриваемом году равна 18,4 грн. Следовательно,

 

2) Определим цену нового светильника, используя метод обеспечения ценовой прибыли на инвестированный капитал, если фирма хочет получать 20% прибыли с инвестиций ежегодно.

По условию, инвестированный капитал составляет 1500000 грн.

Тогда величина годовой прибыли должна составить

Учитывая, что себестоимость единицы продукции составляет 18,4 грн., а плановый выпуск новой продукции 50000 шт. в год, можно записать:

Ответ: цена единицы продукции составит:

в случае 1а) 22,08 грн.;

в случае 1б) 23 грн.;

в слчуае 2) 24,4 грн.

 

Date: 2015-10-19; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию