Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сыроедение. Итак, почти два года назад в один день я решился уже на 100% сыроедение – ничего, что прошло какую‑либо обработку





 

Итак, почти два года назад в один день я решился уже на 100% сыроедение – ничего, что прошло какую‑либо обработку, никаких витаминов, из напитков одна вода. Чувство было как будто на маленькой лодке в БЕСКРАЙНИЙ ОКЕАН БЕЗ КАРТЫ И КОМПАСА. Ведь примеров, подобных моему, я не знал, только книжный персонаж из гоголевского «Портрета» как маяк, и всё. Кстати, благодаря ему и какому‑то подсознательному чувству уверенности я уже все эти годы питался очень часто монотрофно, сам этого не подозревая. Я просто никогда не заботился о каком‑то разнообразии или сбалансированности, к примеру, когда работал, я брал с собой банку пастеризованного горошка и поллуковицы и в обед смешивал все это и ел, или мог просто взять с собой одних банан или одних апельсин, да и вообще у меня неделями или даже месяцами были 3 – 4 вида пищи и больше ничего.

Тут‑то начинается самая грустная часть моей истории. Стали падать масса, сила, началась слабость. Месяц за месяцем, несмотря на каждодневные тренировки, плавно падали результаты, мной накопленные в каче за эти годы. С одной стороны, было обидно, а с другой, я к этому был морально готов, и через полгода с начала 100% сыроедения я потерял около 16 кг, дошел до 77 кг, силовые результаты тоже упали, но немного меньше в пропорции к массе тела, ну хоть это успокаивало немного. В первые полгода иногда такая слабость была, что во время жима лежа так кружилась голова и темнело в глазах, что боялся, что уроню на себя штангу, иногда совсем не делал присяд, боясь рухнуть со штангой на пол.

Так же практически к нулю скатилась половая жизнь, подруга всё поддевала меня насчет того, что импотентушка стал со своим экспериментом. Я на это особо не обращал внимания, я понимал, что все это проблемы перерождения.

Питался тогда фруктами: апельсины, киви, хурма, и делал салат: капуста, морковка, помидоры, сырая картошка – все это нарезанное, и вместо масла я использовал авокадо, из которого делал пюре и размешивал все вместе. Но были и позитивные моменты, через полгода я заметил, что у меня начали болеть глаза в очках (я носил очки при вождении машины и просмотре телевизора ‑1, я уже лет 10 щурился, а вот очки одел только 4 года перед этим событием). И однажды я их снял и заметил, что я без них вижу почти так же, как в них. Так же у меня улучшился в это время слух. А вот тут мне это доставило массу неудобств. Представьте, что у вас в голове резко выкрутят регулятор звука на полную, и каждая звуковая мелочь вызывает раздражение. Жили мы тогда в городе, и приходилось спать с пробками в ушах, чтоб не просыпаться из‑за каждого шума, с улицы доносящегося. Еще начали заново расти волосы на месте плеши, я уже несколько лет брился налысо из‑за нее.

Упомяну одну важную деталь – тело перестало вообще издавать запах пота, так, что имея до двух тренировок в день, я мог не мыться неделями и не пользоваться дезодорантами, а тело было свежее и чистое само по себе так же, как и сейчас. Мог не менять маек, в которых ходил в спортзал неделями, и майки эти пахли просто порошком, в котором их стирали. И еще прошли мелкие угри на лице, и вообще на теле стало очень мало угрей и прыщей, для меня раньше была целая проблема – раздражение после бритья, хотя я пользовался бальзамами и лосьонами. И вот после нескольких месяцев полного сыроедения я заметил, что кожа вообще становится как у ребенка, и после бритья кожа чистая и гладкая, без никаких лосьонов и прочего. Хотя периодически в эти первые полгода на шее начали выскакивать здоровенные и болючие шишки типа здоровых прыщей, потом через полгода исчезли.

Произошел со мной еще один забавный случай. Ремонтировал я здесь одному врачу на пенсии машину и рассказал ему о своем питании и об образе жизни, он был крайне удивлен видеть вегетарианца, да еще сыроеда, занимающегося атлетикой и явно не похожего на дистрофика, и он как раз был возле своей машины, когда я ему менял одну деталь, и мощная пружина, сорвавшись, просто рванула мне палец, руки все были в мазуте, этот пожилой человек засуетился, начал доставать аптечку, я его остановил и продолжил работу. Когда он приехал ко мне, то еще больше удивился, не обнаружив практически и следа на том пальце, где была рана. Помню, он мне сказал – ну все, я ваш ученик. Конечно, в его годы это бесполезно, наверно, все, на что его хватило, это не покушать пару раз жаренного мяса, а сварить овощей, и все.

 

«Братья Карамазовы»

 

Примерно в это время мне случайно попался роман ДОСТОЕВСКОГО «БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ». Это роман, наверно, повлиял на мое сознание самым сильным образом, как ни одна книга на меня до этого не действовала. Так вот я поразился, как автор точно описывает сыромоноеда, монаха ФЕРАПОНТА, ведь, наверно, ни у одного попнатуропата такого не встретишь, вот не удержусь и процитирую кое‑что из этого романа: «Что всего более поразило бедного монашка, так это то, что отец Ферапонт, при несомненном великом постничестве его, и будучи в столь преклонных летах, был еще на вид старик сильный, высокий, державший себя прямо, несогбенно, с лицом свежим, хоть и худым, но здоровым. Несомненно тоже сохранилась в нем еще и значительная сила. Сложения же был атлетического. Несмотря на столь великие лета его, был он даже и не вполне сед, с весьма еще густыми, прежде совсем черными волосами на голове и бороде. Глаза его были серые, большие, светящиеся, но чрезвычайно вылупившиеся, что даже поражало. Говорил с сильным ударением на о. Одет же был в рыжеватый длинный армяк, грубого арестантского по прежнему именованию сукна и подпоясан толстою веревкой. Шея и грудь обнажены. Толстейшего холста, почти совсем почерневшая рубаха, по месяцам не снимавшаяся, выглядывала из‑под армяка. Говорили, что носит он на себе под армяком тридцатифунтовые вериги. Обут же был в старые почти развалившиеся башмаки на босу ногу». ЭТОГО ПРИДУМАТЬ БЫЛО НЕВОЗМОЖНО, ДОСТОЕВСКИЙ ПРОСТО ОПИСАЛ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОГО, НАВЕРНО, ВИДЕЛ САМ, уж сильно точно описан настоящий сыроед, ведь Писатель, будучи сам блюдоманом, мог легко допусить ошибку, а ведь здесь безукоризненное описание! Ведь с этого монаха такая мощь перла, что он даже себе груз на тело вешал! И он действительно был свободен (внешне и внутренне) и не скрывал своего пренебрежения к остальным монахам как к слабым людям, потакающим своим низменным желаниям и еще проповедующих ХРИСТА. Вот еще слова, которые просто ТАКОЙ СЫРОМОНОЕДЧЕСКИЙ СМЫСЛ ИМЕЮТ: «Но что сие сравнительно с вами, великий отче, – ободрившись прибавил монашек, – ибо и круглый год, даже и во святую пасху, лишь хлебом с водою питаетесь, и что у нас хлеба на два дня, то у вас на всю седьмицу идет. Воистину дивно таковое великое воздержание ваше.

– А грузди? – спросил вдруг отец Ферапонт, произнося букву г придыхательно, почти как хер.

– Грузди? – переспросил удивленный монашек.

– То‑то. Я‑то от их хлеба уйду, не нуждаясь в нем вовсе, хотя бы и в лес, и там груздем проживу или ягодой, а они здесь не уйдут от своего хлеба, стало быть чорту связаны. Ныне поганцы рекут, что поститься столь нечего. Надменное и поганое сие есть рассуждение их».

ТАКОЕ БЛЮДОМАН ПРИДУМАТЬ НЕ МОГ, ОН МОГ ТОЛЬКО ВЗЯТЬ ИЗ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. ВЕДЬ ИСКУССТВО – ЭТО ОТРАЖЕНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ В ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ОБРАЗАХ. Вот Достоевский как настоящий художник и отразил, скорее всего, сам не понимая, как это точно сделал.

В общем, для меня этот монах ФЕРАПОНТ стал маяком, коим и сейчас является, несмотря на всего его причуды по ходу романа.

 

«Евангелие от ессеев»

 

Теперь мы дошли до момента обнаружения мной того, что стало для меня Библией, что действительно потрясло меня. Начну с того, что я когда‑то слышал от одного знакомого американца, что то, что мы считаем Библией, на самом деле грубая подделка ВАТИКАНА, что настоящая БИБЛИЯ этим ВАТИКАНОМ держится в тайне. К тому времени я точно знал, что с многими главами СВЯТОГО ПИСАНИЯ что‑то не то – НЕ МОГ ИИСУС КОРМИТЬ ЛЮДЕЙ РЫБОЙ, КУШАТЬ МЯСО, ПИТЬ ВИНО, ПРЕВРАЩАТЬ КАМНИ В БУХАНКИ ХЛЕБА, ВЕДЬ Я ТОЧНО ЗНАЛ, ЧТО ВСЕ ЭТО ЯДЫ! Ведь я знал это через собственное тело, а ведь что как не оно сделано по образу и подобию Божьему, а уж слова в Ветхом Завете про то, что кровь слей в землю, ибо в ней душа, а плотью оставшейся питайся!!! А все эти убийства ради веры! Инцест и прочее, перечислять все ужасы Библии можно долго. Я про себя думал, что если б я был на месте ИИСУСА, то не занимался бы всей этой ерундой: воскрешением мертвых, прочих чудес, а тем более кормлением людей гадостью, которую человек не должен есть и пить вообще, а рассказал бы простые вещи про живую пищу (к тому моменту я уже практически ясно представлял, что есть эта живая пища), ведь живая пища делает нас живыми, а калечит и убивает нас мертвая пища, про очищение организма и прочее.

Я попросил подругу поискать в сети хоть что‑то на тему ватиканских козней и хоть что то, что могло доказать несостоятельность БИБЛИИ в том виде, которую мы имеем уже 1700 лет. И когда моя подруга нашла ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЕССЕЕВ, я читал и плакал, перечитывал заново и опять не мог сдержать слез. Ведь то, до чего я дошел своими мозгами, через анализ мною когда‑то прочитанного и опыт собственного тела, ТАМ БЫЛО НАПИСАНО, НО КАК! ВЕДЬ ЭТО ПРОСТО ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ СОБСТВЕННОГО ТЕЛА И ДУШИ! Даже не хочу здесь цитировать, читайте целиком. ВОТ ТУТ‑ТО У МЕНЯ И СОБРАЛАСЬ В ГОЛОВЕ МОЗАИКА МОИХ УРЫВОЧНЫХ ЗНАНИЙ И ПРЕДСТАВЛЕНИЙ. В общем, это было еще одно доказательство, что КУРС ВЕРНЫЙ, ТЕПЕРЬ‑ТО У МЕНЯ ЕСТЬ КАРТА И КОМПАС. Только вот про смешивание еды, про которое сказано в этом писании, я подумал, что ИИСУС, наверно, имел в виду совершенно разные типы пищи (все еще был под воздействием бреда про то, что белок к белку, углевод к углеводу, а жирок к жирку), а я вроде как только овощи между собой мешаю – вроде как родственные продукты, да и, честно говоря, я, наверно, был не готов сразу вот так взять и отказаться от салатов, конечно, если б фантастическим образом я встретил сам себя из недалекого будущего, то, без сомнений, салаты сразу же ушли бы в прошлое, а лучше б, конечно, мне самого себя еще раньше встретить лет так 20 назад, но так, к сожалению, не бывает. КТО ЗНАЛ, ЧТО ВСЕ, ВО ЧТО Я ВЕРИЛ, НАЧИНАЯ С БИБЛИИ, ЗАКАНЧИВАЯ МЕДИЦИНОЙ, – ЛОЖЬ.

 

Date: 2015-10-18; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию