Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карта памяти. Общие сведения о памяти контроллера AT90USB1286 приведены в таблице 1





 

Общие сведения о памяти контроллера AT90USB1286 приведены в таблице 1.

 

Таблица 1

Тип памяти Мнемоника AT90USB1286
Flash Размер Flash size 128 KB
Начальный адрес 0x00000
Конечный адрес Flash end 0x1FFFF
32 регистра общего назначения Размер 32 B
Начальный адрес 0x0000
Конечный адрес 0x001F
Регистры ввода-вывода Размер 64 B
Начальный адрес 0x0020
Конечный адрес 0x005F
Внешние регистры ввода-вывода Размер 160 B
Начальный адрес 0x0060
Конечный адрес 0x00FF
Внутренняя память данных Размер ISRAM size 8 KB
Начальный адрес ISRAM start 0x0100
Конечный адрес ISRAM end 0x20FF
Внешняя память Размер XMem size 0 – 64 KB
Начальный адрес XMem start 0x2100
Конечный адрес XMem end 0xFFFF
Энергонезависимая память данных Размер E2 size 4 KB
Начальный адрес 0x0000
Конечный адрес E2 end 0x0FFF

 

Пользовательское программное обеспечение располагается во встроенной Flash-памяти программ. Поскольку команды в архитектуре AVR являются 16-разрядными, она имеет организацию 64К*16. Загрузка ПО в память программ осуществляется внутрисхемно через интерфейсы SPI или JTAG. В конце памяти программ может быть выделена область для программы начального загрузчика (bootloader), которая может осуществлять запись ПО через любой из имеющихся в контроллере интерфейсов (например, через USB). Константы могут располагаться в любой части памяти программ.

В регистрах общего назначения хранятся данные, обрабатываемые в данный момент. Регистры ввода вывода – это регистры данных и управления, относящиеся к периферийным устройствам микроконтроллера (портам, контроллерам интерфейсов и т.д.). Внешние регистры ввода-вывода – это регистры внешней периферии, подключенной через интерфейс внешней памяти, отображающиеся на адресное пространство внутренней памяти данных. В памяти данных хранятся различные переменные, относящиеся к пользовательскому ПО.

Энергонезависимая память данных предназначена для длительного хранения констант, которые могут подстраиваться процессе наладки и/или работы устройства, например, различные настроечные параметры или данные о состоянии устройства перед выключением питания.

 

Date: 2015-10-19; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию