Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фазовый детектор





 

Можно принять, что напряжение на выходе ФД определяется только изменением фазы результирующего процесса - суммы сигнала и шума, действующих на входе. Напряжение на выходе ФД определяется статической характеристикой,

Uфд(t) = Uo2 cos [ j(t) - jo],

где j(t) - фаза аддитивной смеси; jo - фаза опорного колебания. При jo = p/2 и |jo| << p/2, Uфд(t)» Uo j(t). Отсюда видно, что в зависимости от величины фазовых флуктуаций результирующего колебания напряжение на выходе ФД пропорционально фазе и косинусу фазы результирующего колебания. Величина фазовых флуктуаций зависит от отношения сигнал/шум на входе фазового детектора, что находит свое отношение в конкретной функции распределения и других статистических характеристик (см. Прил. 4).

Чтобы вычислить мощность шума на выходе УНЧ, нужно найти функцию корреляции и энергетический спектр процесса на выходе ФД.

Таким образом, функция корреляции выходного процесса определяется функцией корреляции фазы или косинуса аддитивной смеси.

Фаза аддитивной смеси, выраженная через квадратурные составляющие, может быть представлена в виде

j(t) = arctg ,

где U1(t) и U2(t) - синусоидальная и косинусоидальная составляющие узкополосного шума на входе детектора. При больших q>> 1 можно считать, что Um1 >> U2(t).

j(t) @ U1(t)/ Um1.

Последнее выражение позволяет определить функцию корреляции фазы смеси как среднее произведения.

Kj(t) = < j(t)× j(t-t) > = < U1(t)× U1(t-t)/Um12 > = s12×R(t)/Um1 = R(t)/(2q).

Это справедливо для больших отношений сигнал/шум (малые флуктуации фазы смеси).

Энергетический спектр выходного процесса находят через преобразование Фурье от Kj(t).

 

Date: 2015-10-19; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию