Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ конструктивно-технологической однородности моделей проектируемой системы





Таблица 10 Анализ конструкций моделей

№ модели Рисунок модели вид спереди и сзади Эскизы деталей кроя Кол-во деталей кроя
перед спинка рукав Прочие детали
             
             
             

По итогам анализа выяснили, что конструкции моделей по числу и виду основных деталей соответствует особенностям проектируемой системе.

 

Таблица 11 Анализ конструкций узлов и соединений моделей

№ п/п Узлы и соединения Конструкции узлов и соединений моделей
Модель 1 Модель2 Модель3
  Соединительные швы      
1.1 -боковой шов -плечевой шов -шов рукава -соединение рукава с изделием      
1.2 Средний шов спинки      
  Конструкция горловины      
  Конструкция низа изделия      
  Конструкция низа рукава      

После проведенного анализа конструкций узлов и соединений выяснили, что данные модели однородны.

 

 

Таблица 12 Анализ конструктивно-технологической однородности моделей проектируемой системы.

№ п/п Анализ конструктивно-технологические признаки моделей Однородность признаков по моделям
1-2 2-3 1-3  
  Структура формы по числу и виду частей: -переда -спинка -рукавов          
  Членение формы на детали конструктивными линиями: -покрой по воротнику -покрой по рукаву -вертикальные членения            
  Способы формообразования одноименных участков: -спинки в области лопаток -переда в области груди -деталей стана по линии талии -деталей стана по линии низа -оката рукава -рукава по линии локтя -рукава по линии низа              
  Рельеф и пластика поверхности одноименных участков: -на спинке -на переде -на рукаве        
  Конструкция одноименных соединений и узлов: -соединительные швы -средний шов спинки -конструкция горловины -конструкция низа изделий -конструкция кармана     -    
  Однородность конструкций пакета одноименных деталей -перед -спинка -рукав        
  Однородность материалов по технологическим свойствам:        
  Итого однородных признаков        
  Всего анализируемых признаков        

Коэффициент конструктивно-технологической однородности Ккто каждой пары моделей вычисляем по формуле:

Ккто= *(1-0,1*n)

 

 

Выводы

На основании проделанной работы по конструкторской и технологической подготовке производства по созданию эстетически полноценных, визуально разнообразных и взаимозаменяемых моделей женского зимнего платья сделать следующие выводы.

Конструктивно-композиционное решение модели отвечает требованиям современной моды, назначению изделия, возрасту и типо-размеро-ростовочной группе. Выбранную модель можно выпускать небольшими сериями, она технологична и обладает основными признаками проектируемой системы моделей.

Выбранные материалы, модель и конструктивное решение изделия оптимальны и соответствуют требованиям, обеспечивающим психологический комфорт и новизну потребителю, благодаря применению новых тканей и оформлению отдельных деталей. Модель гармонична с размерами, формой тела и образом человека, для которого она проектируется;

конструкция изделия удобна в статике и в динамике;

цвет ткани обеспечивает психологический комфорт и гармонию с окружающей средой и внешностью человека.

Изделие отвечает показателям гигиенического соответствия (гигроскопичность, воздухопроницаемость), как наиболее соответствующих целевой функции проектируемой модели.

Композиционно-конструктивное решение модели служит базой для проработки модифицированного ряда моделей. Модификация исходной модели, получаемая благодаря обогащению моделей конструктивно-декоративными элементами, использование различного ряда отделок, фурнитуры и деталей, позволяет значительно разнообразить внешний вид модели при небольших затратах на проектирование.

Модели однородны технологически и конструктивно, поэтому они подходят для изготовления на одном потоке при минимальных затратах производства, позволяющих использовать наиболее прогрессивные методы изготовления при рациональных формах организации производственных потоков, обеспечивающих высокую производительность труда и минимальную себестоимость продукции.

Следовательно, принятое проектное решение оптимально и отвечает целям, поставленным конструкторской и технологической подготовкой и обеспечит минимальные затраты на подготовку производства и экономичность новых моделей.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 1023; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию