Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Целью курсовой работы является разработка конструкций системы моделей женских платьев и расширение ассортимента





 

Целью курсовой работы является разработка конструкций системы моделей женских платьев и расширение ассортимента. Совершенствование процесса проектирования возможно на основе автоматизированного проектирования и широкого использования инженерных методов проектирования одежды.

Большую роль в современных рыночных условиях предприятия отводят расширению ассортимента выпускаемой продукции, повышению ее качества, сокращению сроков подготовки производства новых моделей. Компании работают в тесных условиях конкуренции. На рынке остается тот, который способен создать продукцию высокого качества и вовремя представить ее в торговые сети. Поэтому в настоящее время особое внимание уделяется срокам внедрения новых изделий.

Наряду с высоко технически-оснащенными предприятиями в швейной промышленности в последние годы отмечается тенденция по организации новых производств малого и среднего бизнеса по изготовлению различных швейных изделий. Для предприятий, выпускающих женскую одежду, характерны частая сменяемость моделей и относительно небольшая величина партий изделий.

Для улучшения качества изделий и роста производительности труда на предприятии необходимо применять прогрессивные формы организации производства, наряду с использованием передовой технологии и техники.

Одним из главных факторов, влияющих на сокращение сроков разработки новых изделий на предприятиях, является использование систем автоматизированного проектирования (САПР), которые обеспечивают высокое качество и эффективность проектных решений.
Автоматизированное проектирование является одним из актуальных направлений совершенствования технологической подготовки производства,
обеспечивающих высокое качество и эффективность проектных решений.

Прикладные программы и системы, предназначенные для решения профессиональных задач, помогают специалисту справиться с огромным объемом информации, систематизировано хранить, быстро находить, обрабатывать и многократно использовать наработанные данные, а так же создавать на их основе новые информационные массивы.
Использование автоматизированных систем на стадии проектирования изделия позволяет существенно снизить сроки подготовки производства новых моделей, совершенствовать процесс разработки конструкции и технологии изготовления изделия, разнообразить ассортимент выпускаемой продукции.

Объектом разработки является женское платье для повседневной носки, из комбинированной ткани, прилегающего силуэта.
Для достижения поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:
Познакомиться с опытом проектирования женской повседневной одежды и новыми модными тенденциями;
Собрать информацию о моделях повседневной одежды, предлагаемой для женщин средней возрастной группы;
Познакомиться с особенностями телосложения среднесложенных женщин;
Предложить ряд моделей платьев для женщин средней возрастной группы;
Разработать рабочую документацию на модель из предложенного ряда для запуска в производство.

Методы, использованные при выполнении работы: маркетинговых исследований рынка методом наблюдения, теории проектирования, композиции и конструирования одежды, метод конфекционирования, органолептические методы, метод анализа конструктивно-технологической однородности моделей, оценки проектных решений.

Практическая значимость работы заключается в более полном удовлетворении спроса на повседневную одежду для женщин среднего возраста.
ВКР включает 7 разделов: предпроектные исследования, проектирование, техническое задание, технологическое предложение, эскизный проект, технический проект.
В ходе проектирования были выполнены проектно-конструкторская разработка модели платья, разработана рабочая документация на модель. Сформирована совместимая система однородных моделей для изготовления в многомодельном технологическом потоке.

 

Date: 2015-10-19; view: 620; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию