Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как мы можем питаться Святым Духом





(Плотью и Кровью, жизнью Иисуса)?

Деян. 17:27,28 «Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его, и не найдут ли, хотя Он и не далеко от каждого из нас: ибо мы Им живём и движемся и существуем…»;

Еф. 3:16,17 «Да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши»;

Исайи 44:3 «Ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; излию Дух Мой на племя твоё и благословение Моё на потомков твоих»;

Матф. 5:6 «Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся».

Ответ: пользуясь способностями нашего ума, мы упражняемся в вере, мы концентрируем наши мысли на Христе, мы занимаемся исследованиями, общаемся с Богом, мы закрепляем наше внимание на Нём, мы вбираем в себя духовную энергию и питаемся Его духовной жизнью.

 

 

Что говорит Елена Уайт?

 

«Перед всеми собравшимися небожителями Царь Вселенной заявил, что никто, кроме Христа, не может быть вполне посвящён в Его намерения и что Ему надлежит исполнить великие замыслы Господа» («Патриархи и пророки», стр. 36-37 ориг.).

«Христос – Слово, Единородный от Бога, был одно с Вечным Отцом. Их природа и намерения были едины. Единственный во всей Вселенной, Кто был посвящён во все замыслы Бога - это Христос» («Великая борьба», стр. 493 ориг.).

«Владыка Вселенной не был одинок в Своих благодеяниях. Рядом с Ним был Тот, Кто понимал Его намерения и мог разделять с Ним радость давать счастье всем сотворённым существам. «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога» (Иоан. 1:1-2). Христос, Слово, Единородный Божий, един с вечным Отцом – един в природе, характере и намерениях. Только Он один мог постичь все советы и замыслы Божьи. «И нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира» (Исайи 9:6). Его происхождение «из начала, от дней вечных» (Мих. 5:2). Сын Божий говорит о Себе как о Божьей премудрости: «Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони… когда полагал основания земли: тогда я была при Нём художницею, и была радостию всякий день, веселясь пред лицем Его во всё время» (Прит. 8:22,29, 30)» («Патриархи и пророки», стр. 33-34 ориг.).

 

Является ли Иисус истинным Сыном Божьим?

«Писание указывает нам чётко на родство между Богом и Христом; вместе с тем, оно также ясно свидетельствует о персональности и индивидуальности Каждого из Них» («По стопам великого Врача», стр. 427).

«Его Бог возвысил десницею Cвоею, сделав Его Князем и Спасителем, чтобы даровать Израилю покаяние и прощение грехов. Была дарована совершенная Жертва. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Своего Единородного Сына - не созданного, подобно ангелам, Сына, и не приёмного, подобно грешникам, Сына, которого Он простил бы, но рождённого в точное подобие Отца и в полной славе и величии; родил Такого, Который по авторитету и чести и Божественному совершенству был равен Богу. В Нём обитала вся полнота Божества телесно» (Signs of the Times, 30 May, 1895).

«Вечный, Неизменный Отец отдал Своего Единородного Сына, Которого Он родил в Своё точное подобие и послал Его в мир, чтобы таким образом явить, как сильно Он любит человеков» (Advent Review and Sabbat Herald, 9 July 1895).

«Бог есть Отец Христа; Христос есть Сын Божий. Христос получил высокое положение, Он был уравнен с Отцом. Все тайны Божьи открыты Его Сыну» (Schatzkammer der Zeugnisse, Band 3, S. 226).

«Прежде чем были положены основания земли, Христос, Единородный Сын Божий, обещал стать Искупителем человечества в случае согрешения Адама… В Своём воплощении Он придал новый смысл званию Сына Божьего. Ангел сказал Марии: «Дух Святый найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя; посему рождаемое Святое наречётся Сыном Божиим» (Луки 1:35). Став Сыном человека, Он стал и Сыном Божьим в новой ипостаси. Таким Он и пребывал в нашем мире – Сыном Божьим, связанным по рождению с человеческим родом» («Избранные вести», том I, стр. 226-227 ориг.).

 

Date: 2015-10-19; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию