Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неоправданные ожидания





Итак, если вы тренируетесь регулярно и все делаете правильно, какого прироста мышечной массы вы вправе ожидать каждый год? Точных прогнозов дать наверняка невозможно. Тип телосложения - это хороший генетический индикатор того, как много сухой мышечной массы вы можете набрать за год тяжелого тренинга с отягощениями, но на конечный результат влияет множество других факторов.

Немногие могут позволить себе роскошь культуристического образа жизни, тренируясь и отдыхая. Большинство из нас вынуждены работать, и пара задержек в офисе допоздна или сверхурочная работа способны уничтожить результаты многих упорных тренировок. Один кризис в семье чего стоит.

Стремительный темп жизни вынуждает вас иногда пропускать приемы пищи или есть что-нибудь вредное. Кроме того, есть еще отпуск или день рождения с традиционным тортом. Отпуск и путешествия прекрасны, но они, как правило, не согласуются с болезненным и тяжелым тасканием железа, так как большинство людей все же хотят отдохнуть, когда предоставляется такая возможность. Еще есть болезни и травмы. Все, что нужно, это обычная простуда или спазм в пояснице, и вы можете пропустить дни, а то и недели тренировок. Серьезные заболевания и травмы чреваты более тяжелыми последствиями. Хотя можно тренироваться многие годы без особых проблем со здоровьем.

Правильно определив свой соматотип и обязав себя следовать 10 основным правилам, вы можете выяснить, какого минимального прироста качественной мышечной массы вправе ожидать.

Вот 10 основных правил:

  • Интенсивный и строгий тренинг с отягощениями.
  • Ни одной пропущенной тренировки, кроме как по болезни.
  • Никаких продолжительных заболеваний или травм.
  • Никакой перетренированное™.
  • Грамотно сбалансированная диета с качественным потреблением углеводов, протеинов и здоровых жиров.
  • Оптимальный набор пищевых добавок.
  • Никакой запрещенной фармакологии (по крайней мере, таблица приведена без учета ее использования).
  • Как можно меньше стрессов.
  • При желании используйте фармакологическую поддержку только разрешенных препаратов, схемы приемов которых описаны в главе 8 «Разрешенная фармакология как альтернатива стероидам». При этом ваши достижения будут более значительными.
  • При финансовой возможности тренируйтесь под руководством грамотного персонального тренера - при минимальном количестве возможных ошибок прогресс будет максимальным.

Выполнение хотя бы половины рекомендаций уже будет для вас победой. При этом, если вы правильно определили свой соматотип, то с помощью таблицы 1 сможете спрогнозировать по меньшей мере минимальный годовой прогресс. Не забывайте, что все это - без выполнения 9 и 10 пунктов. А с ними ваши достижения будут выше в разы (!), причем без применения стероидов.

Наконец, необходимо помнить, что это наиболее общие рекомендации для минимального прогресса в успешные годы. Даже при строгом следовании им неудачная генетика или влияние обстоятельств могут ухудшить результат. Если вы все же придерживались девяти рекомендаций (кроме тренинга с персональным тренером, которого не можете себе позволить) и делали все правильно, но не достигли указанных результатов, значит, вы допустили какие-то серьезные ошибки, которые необходимо выявить.

Надеемся, вы прислушаетесь к своему организму и быстро найдете ошибки, чтобы добиться более впечатляющих результатов, чем те, что указаны в данной таблице. Также вам поможет работа с опытным наставником. Тогда годовые прогнозы вы можете превратить в ежемесячные результаты.

Изучите таблицу, посмотрите, чего вы вправе ожидать, и следуйте основным правилам.

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ МИНИМАЛЬНЫЙ ЕЖЕГОДНЫЙ ПРИРОСТ МЫШЦ НА ОСНОВАНИИ ТИПА ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ
  Начинающие 0 лет тренинга Продвинутые 1-3 года тренинга Опытные 3-6 лет тренинга Мастера 6 и более лет тренинга
18-25 лет Экто - 5 кг Мезо - 6 кг Эндо - 7,2 кг Экто - 3,6 кг Мезо - 4,5 кг Эндо - 5,4 кг Экто - 2,25 кг Мезо-3,15 кг Эндо - 3,6 кг Экто - 1,35 кг Мезо - 2,25 кг Эндо - 2,7 кг
26-35 лет Экто - 4 кг Мезо - 5,4 кг Эндо - 5,85 кг Экто - 3,15 кг Мезо - 3,6 кг Эндо - 4 кг Экто - 2,25 кг Мезо-2,7 кг Эндо-3,15 кг Экто - 0,9 кг Мезо -1,8 кг Эндо - 2,25 кг
36-45 лет Экто - 2,7 кг Мезо — 3,15 кг Эндо - 3,6 кг Экто - 2,25 кг Мезо - 2,7 кг Эндо-3,15 кг Экто - 1,35 кг Мезо -1,8 кг Эндо - 2,25 кг Экто - 0,45 кг Мезо - 0,9 кг Эндо - 0,9 кг
45 и более лет Экто -1,35 кг Мезо -1,8 кг Эндо - 2,25 кг Экто - 0,9 кг Мезо-1,35 кг Эндо -1,8 кг Экто - 0,45 кг Мезо - 0,9 кг Эндо - 0,9 кг Экто - менее 0,45 кг Мезо - менее 0,9 кг Эндо - менее 0,9 кг

Date: 2015-10-19; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию