Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники общества





 

Участниками общества с ограниченной ответственностью могут быть юридические лица и граждане, в том числе не занимающиеся предпринимательской деятельностью. Общество с ограниченной ответственностью, как и акционерное общество, может быть учреждено одним лицом, которое становится его единственным участником. Общество может стать впоследствии обществом с одним участником.

Законодательством установлено ограничение количественного состава участников общества с ограниченной ответственностью - не более 50. В случае если число участников общества превысит установленный предел, ООО должно преобразоваться в открытое акционерное общество или производственный кооператив; в противном случае оно подлежит ликвидации в судебном порядке по требованию уполномоченных органов.

Каждый участник имеет на общем собрании число голосов, пропорциональное его доле в уставном капитале общества. Особенностью ООО является возможность предусмотреть в уставе при учреждении или установить единогласным решением участников иной порядок определения числа голосов участников общества (п. 1 ст. 32 Закона об ООО).

Выявляя специфику общества с ограниченной ответственностью как самостоятельной организационно-правовой формы предпринимательской деятельности, следует заметить, что многие конституирующие признаки ООО обусловлены особенностью правового статуса участников общества, в том числе возможностью предоставления участнику дополнительных прав и обязанностей, правом участника на выход из общества и возможностью его исключения из общества. Коротко охарактеризуем эти особенности, имея в виду, что их подробный анализ будет представлен в соответствующих разделах учебника.

 

Date: 2015-10-19; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию